Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2018, 16:25
Owl82 Owl82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Owl82 *
Пропало сексуальное влечение после рождения ребенка

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу вашей помощи и совета.
Мне 35 лет, женщина. 1,3 года назад родился ребёнок. С тех пор у меня полностью пропал всякий интерес к сексу. Я никогда не отличалась высоким либидо, но близость с мужем всегда приносила удовольствие, я могла фантазировать на эту тему и так далее. Сейчас же мне в лучшем случае "никак", в худшем - просто неприятно, вплоть до отвращения. Такое чувство, что секс перестал меня интересовать в принципе, мне неинтересно или неловко даже думать об этом.
Со здоровьем у меня все нормально. Никакой депрессии, подавленности и т.д. не чувствую. Отношения с мужем - стали даже лучше, чем были до рождения ребенка. С малышом тоже все в порядке, нет причин для волнения или тревоги. Я, конечно, устаю с ним, но не сильно (не больше, чем уставала на работе). В общем, ничего не беспокоит, кроме одного - полной потери сексуального влечения
Подскажите, пожалуйста, какие обследования мне надо пройти? С чего начинать?
Ещё добавлю - я изначально связывала свое состояние с грудным вскармливанием. Но перестала кормить грудью, когда сыну было 10 месяцев - то есть почти полгода назад. Изменений нет((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2018, 17:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Желательно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

В какой момент снизилось либидо? До беременности или во время беременности или после родов?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.