Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2015, 21:48
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Диагноз тромбофилия по результатам генетического риска нарушений системы свертывания

Добрый вечер!
Мне 32 года , в 2004 году в возрасте 21 года у меня была первая беременность , которая закончилась произвольным выкидышем. УЗИ не проводили, но предположили замершую беременность в сроке 7-8 недель по менструации с последующим выскабливанием. Далее назначили обследование. Выявили уреаплазму и гарднерелу. Провели курс антибиотиков. Гормональное обследование : ДГА-S 5,9 мкг/л при норме 3,9; 17-ОП 3 нмоль/л при норме 3; тестостерон 4,3 мкг/л при норме 4,3. В связи с чем был назначен дексометозон до и во время беременности. В итоге беременность наступила на фоне клостилбегита и микрофолина , без этих препаратов мне доктор категорически не советовала беременить, тк у меня низкая базальная температура. Также во время беременности принимала дюфастон, затем утрожестан, но прогестерон всегда был в норме. Родила девочку (естественные роды).
В декабре 2014 года у меня замершая беременность в сроке 9-10 недель по менструации, 6-7 по УЗИ. Беременность была планируемая. До беременности сдавала анализы на инфекции и гормоны, все было в норме. Но на УЗИ выявили тонкий эндометрий, в месяц планирования перед овуляцией назначили дивигель, потом на 5 недели беременности (по УЗИ) была обнаружена отслойка и эмбрион был маленьким - назначена но-шпа, актовегин, курантил, витамины. На 7 недели ( по узи)уже не было сердцебиения. Провели выскабливание в сроке 10 недель по менструации.
Сейчас планирую беременность. Гинеколог настаивала на консультации у гематолога. Я прошла консультацию , предварительно сдав кровь на генетический риск нарушений системы свертывания. Из которого обнаружено снижение уровня ХIII фактора в плазме, а также изменение первичной структуры субъединицы ITGA2 альфа 2. На основе этого анализа гематолог ставит гематогенную тромбофилию , обусловленную полиморфизмами генов тромбогенности и рекомендует в период планирования беременности Вессел ДУЭФ 600 ЛЕ по 2 мл внутримышечно 10 дней, затем по 250 ЛЕ в таблетках. При наступлении беременности Вессел отменить и начать инъекции цибор 200 ЕД под кожу живота.
Пожалуйста, помогите разобраться нужно ли мне следовать рекомендуемому лечению?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2015, 22:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделаны ненужные анализы, поставлен бредовый диагноз, назначено опасное лечение - подробнее в др. подобных темах, коих десятки в неделю/месяц. Однократ. прерывание беремеменности до 10 недель - НОРМ. процесс удаления нежизнеспособн. зародыша из-за мутаций, несовм. с его жизнью, бывает у каждой третьей четвертой женшины мира, после чего все рожают в 90% (после 30 лет в 80-85%)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2015, 23:38
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Добрый вечер, Вадим Валерьевич! Большое спасибо за ответ. Но у меня неоднократная замершая беременность, их две ( 1 и 3). Зачем тогда , вообще, нужны такие анализы , если они не нужные... Три разных гинеколога на основе УЗИ , анализов и моих 2-х ЗБ, дают мне совершенно разные рекомендации по планированию беременности, два из которых склоняются к
мнению гематолога. Получается мне не стоит доверять ни кому из наблюдающих меня врачей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2015, 23:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, у Вас одна, затем рождение, затем опять одна; неоднократная ранняя замершая - 2 и более (по нек. рекомендациям 3 и более) подряд. Если б Вы обратились к нетрадиционалам - двум шаманам и одной гадалке: первые два говорят танцы с бубном или окучивание целебным дымом, третья - снятие порчи, какой из вариантов Вы б выбрали??? Или плюнули на них и пошли бы заниматься зачатием, как то делали все Ваши предки на протяжении тысяч лет?
начните с самоликбеза

"...выкидыш - наиболее распространенный тип потери беременности. По результатам многих исследований, приблизительно 10 - 25% всех зарегистрированных беременностей заканчиваются выкидышем.
По оценкам многочисленных специалистов, процент потери не определенной беременности (то есть раньше наступления ожидаемой менструации) достигает 50 - 75%, однако на эту цифру нельзя полагаться, поскольку часто женщина теряет беременность, даже не подозревая об этом. Примерно 80% самопроизвольных абортов происходит в 1 триместре беременности..."


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а): пошли бы заниматься зачатием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2015, 13:51
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Вадим Валерьевич, добрый день!

Спасибо за ответ на моё сообщение. Буду настраивать себя на планирование беременности, как здоровый человек, хотя огромные сомнения в мою голову вносят мнения очных специалистов и их внушения мне страха о том, что то без дексаметазона , как в 2005 году, мне не выносить беременность, то теперь без назначений гематолога.

Также очень давно меня интересует вопрос о том, что по рассказам моей матери я родилась здоровым ребенком , но очень крупным (4 250 г) и переношенным, волосатым по всему телу , а на 2 и 3 сутки врачи наблюдали небольшое кровотечение из моего рта. Причину кровотечений матери не объясняли и в дальнейшем после выписки из роддома не выясняли и не наблюдали. Что бы это могло быть ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2015, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, только те врачи, что наблюдали Вас при рождении, и могут лично Вам обьяснить возможные причины кровотечения. На будушее, всегда выбирайте того врача, который Вам пытается помочь, а не выступает в роли пугала в белом халате. В 2005 годы Вы выносили ВОПРЕКИ применению дексаметазона.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2015, 18:32
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Хорошо, спасибо за ответ. К сожалению, пока не могу найти очного врача , которому могу доверять. В 2005 году наблюдалась у профессора гинеколога-эндокринолога в Репромеде в МОНИАКе. И тогда я еще не знала о существовании онлайн-консультации с докторами. А также не знала о об отрицательном влиянии дексаметатазона. Тогда даже и в голову не приходило , что доктор такого ученой степени может назначать вредные препараты, слепо верила ей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2015, 19:37
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Вадим Валерьевич, сегодня удалось взять у мамы мою детскую карту, в которой мне удалось, прочитать диагноз поставленный мне , когда я была новорожденным ребенком, а именно, геморрагическая болезнь новорожденного.
Вопрос : если мне в детстве был поставлен такой диагноз , то может ли быть это показателем более глубокого исследования моей крови сейчас?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2015, 20:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
геморр. б-нь новорожденного - транзиторное состояние из-за врем. дефицита вит. К в организме; сейчас у ВАс только одна забота - перестать себя накручивать несушеств. проблемами, ибо стресс, фобия и депрессия - вот Ваши самые главные враги на пути к успешному вынашиванию след. беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2015, 23:21
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Вадим Валерьевич, большое спасибо за ответ и моральную поддержку. В действительности мои страхи не дают мне покоя. Буду работать над собой.

С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.