Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #451  
Старый 12.06.2002, 18:15
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме

Вы, Алексей, ну, абсолютно неадекватны, и, стало быть, вряд ли понимаете, о чем речь.

Любой человек имеет право на частное мнение. Однако он же вправе его высказывать и публично.
Разумеется, если это мнение не придается гласности в формате, предусмотренном соответствующей статьей УК. В противном случае, его желательно заблаговременно обосновать или всякий раз предварять фразой типа "Мне кажется, что...".
Будем надеяться, что г-да(г-жи) Певзнер, Гройсман, Панова, Пономарева, Сорокина и др. не знают (и не узнают), как вы их здесь костите. Что же касается меня, то я не склонен рассматривать вас как человека, способного хоть за что-то отвечать. Стало быть, и призывать вас к ответу смысла не вижу. Разве что, сильно достанете...


Вы же, ничего не доказав и не получив соответствующих разрешений, "лечите" людей, что собственно просто незаконно. Я уж не говорю, что бессовестно.
Я очень презапросто могу доказать, что продажный физраствор, изготовленный по заводской технологии - ни что иное как Natrium muriaticum c1. И, стало быть, показан при хламидиозе по таким симптомам как "гипертиреоидизм", "диабет", "б-нь Аддисона", "гипертензия", "катаракта", "нейродермит", "лимфаденопатия", "ухудшение от жары" и т.д. Я также могу доказать, что Natrium muriaticum показан при микоплазмозе (уреаплазмозе) по таким симптомам как "профузный ринит", "жидкие выделения", "мигрень", "головные боли с тошнотой и рвотой", "предрасположенность к простудам", "упущение мочи", "импотенция с бесконтрольной или быстрой эйакуляцией", "крапивница", "экзема", "везикулезная сыпь", "ревматизм", "подагра", "депрессия", "раздражительность", "эмоциональная лабильность"и т.д. У любого больного всенепременно найдется хотя бы одно из этих показаний. То, что применяется физраствор, а не "горошки", тк-ить, простите, физраствор дешевле и "парентеральнее". А то, что он у нас работает, а у других нет, тк-ить, хранить нужно правильно - на складах пирамидальной формы - чтоб не портился. То же и с "горошками": Господа, храните деньги в сберегательной кассе, а гомеопатические препараты - правильно!

У вас нет внятных аргументов против, т.к. вам не ведомы законы природы, позволяющие изготавливать лекарства из ничего!

Говорить о "совести", когда больному, проходящему у аллопата антибиотическое лечение, не предоставляется никаких гарантий не только что излечения, но даже и денежного возмещения (его же кровными, кстати сказать!) за бесполезно посаженные печень, почки, селезенку и пр., пр., полагаю, не имеет смысла.
К слову сказать, мы, едва ли не единственная контора в мире, которая гарантирует эффективность и безопасность лечения по деньгам.


От клинических испытаний хламицида в предложенном Вам мало мальски корректном варианте отказываетесь.
Меня мало интересуют результаты ваших "мало мальски корректных" испытаний, т.к. их исход мне заранее известен. С вашей, припадающей на обе ноги диагностикой это где-нибудь 95-99% излечимости (если, конечно, умышленно не напортачите). Так что, Хламицид я вам вышлю, раз обещал, а что вы там будете с ним делать (и будете ли вообще) - для меня не важно. Сколько вам надо? Ведро?
  #452  
Старый 12.06.2002, 19:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, Алексей, ну, абсолютно неадекватны, и, стало быть, вряд ли понимаете, о чем речь.
Не адекватен Вам, Владимир? Это правда! От других пока этого не слышал.

Разумеется, если это мнение не придается гласности в формате, предусмотренном соответствующей статьей УК. В противном случае, его желательно заблаговременно обосновать или всякий раз предварять фразой типа "Мне кажется, что...".
О соответствующей статье УК вспоминать надо бы Вам всякий раз, когда Вы потчуете заряженной водицей болящего. Ну а слова "Мне кажется..." и т.п. явно уместнее прозвучали бы из Ваших уст. Ибо то, что Вы делаете в медицине мягко говоря сомнительно. И я без труда найду поддержку этой точки зрения у любого мало мальски образованного и здравомыслящего врача.

Будем надеяться, что г-да(г-жи) Певзнер, Гройсман, Панова, Пономарева, Сорокина и др. не знают (и не узнают), как вы их здесь костите.
А что эти уважаемые господа входят в ту самую "целую группу врачей"? Мне бы очень было бы интересно узнать насколько они разделяют Ваши смелые идеи. Попробую выяснить. Ну а Вы не гоните волну пожалуйста. Имен этих товарищей я нигде в своих постах в каком либо отрицательном смысле не упоминал.

Я очень презапросто могу доказать, что продажный физраствор, изготовленный по заводской технологии - ни что иное как Natrium muriaticum c1. И, стало быть, показан при хламидиозе по таким симптомам как "гипертиреоидизм", "диабет", "б-нь Аддисона", "гипертензия", "катаракта", "нейродермит", "лимфаденопатия", "ухудшение от жары" и т.д. Я также могу доказать, что Natrium muriaticum показан при микоплазмозе (уреаплазмозе) по таким симптомам как "профузный ринит", "жидкие выделения", "мигрень", "головные боли с тошнотой и рвотой", "предрасположенность к простудам", "упущение мочи", "импотенция с бесконтрольной или быстрой эйакуляцией", "крапивница", "экзема", "везикулезная сыпь", "ревматизм", "подагра", "депрессия", "раздражительность", "эмоциональная лабильность"и т.д.
А какис способом доказывать то будете, позвольте узнать? Сошлетесь на гомеопатическую литературу? Но Владимир нигде и никто в мире не считает гомеопатию доказательной медициной, эффективность методов которой подтверждена. Я очень сильно сомневаюсь, что хоть один гипертиреодизм будет излечен данными снадобьями, равно как и недержание мочи с импотенцией, а уж тем паче подагра и ревматизм. Если у Вас есть данные (кроме пустой болтовни) об эффективности этих снадобий (физраствора) при данных заболеваниях - опубликуйте. Тогда будет всем видно, что Вы умеете отвечать за свои слова.

У вас нет внятных аргументов против, т.к. вам не ведомы законы природы, позволяющие изготавливать лекарства из ничего!
Правда не ведомы! Вот как деньги делают из ничего я знаю. А лекарства, пожалуй нет. Правда некоторые российские изготовители "лекарств" освоили их производство из ничего в промышленных масштабах. Азитромицин (Сумамед) подделывать научились и пр. Ну что ж, особенности национальной фарминдустрии.

Говорить о "совести", когда больному, проходящему у аллопата антибиотическое лечение, не предоставляется никаких гарантий не только что излечения, но даже и денежного возмещения (его же кровными, кстати сказать!) за бесполезно посаженные печень, почки, селезенку и пр., пр., полагаю, не имеет смысла.
Вы не врач, Владимир это точно. Даже если бы закончили медучилище, то понимали бы медицинский смысл бытовых терминов "посадить печень, почки, селезенку и пр." и того, когда, отчего и при каких условиях это происходит. И не твердили бы подобный абсурд.
К слову сказать, мы, едва ли не единственная контора в мире, которая гарантирует эффективность и безопасность лечения по деньгам.
Эту феню можно перевести как то, что Вы возвращаете деньги в случае неудачи? Так нет уверяю вас Вы далеко не единственные. В некоторых случаях это практикуется и у нас.

Меня мало интересуют результаты ваших "мало мальски корректных" испытаний, т.к. их исход мне заранее известен.
Опять Вы присваиваете себе полномочия господа Бога? Ну этому удивляться я уже перестал. Симптом, что ж поделаешь.

С вашей, припадающей на обе ноги диагностикой это где-нибудь 95-99% излечимости (если, конечно, умышленно не напортачите).
Давайте попробуем, а потом и проценты подсчитаем.

Так что, Хламицид я вам вышлю, раз обещал, а что вы там будете с ним делать (и будете ли вообще) - для меня не важно. Сколько вам надо? Ведро?
Ведро физраствора я Вам тоже могу прислать. Пустите его на производство хламицида. Ну а без Вашей заинтересованности и матерального участия испытаниями заниматься я не буду. Это ведь надо прежде всего Вам, чтобы хоть как то легализовать свою деятельность. Мне поверьте в этой жизни есть чем заниматься.
  #453  
Старый 12.06.2002, 20:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...человеческое и врачебное альтернативное обаяние ,такт и интеллект...
Это хорошо сказано, Галина Афанасьевна. А что касается вопроса кому это выгодно - да риторический он этот вопрос. А кому вообще у нас в России выгоден весь этот бардак и непрофессионализм во всех сферах деятельности куда не кинь от коммерческого ларька до правительства? У нашей страны вообще говоря все альтернативное, включая и медицину. Весь мир идет по известной проверенной дороге. Все правила и законы давно уже придуманы и изучены. Надо только засучить рукава научиться им и работать. А главное, научиться уважать себя и ближнего и не гадить там же где и спишь. А мы все особый путь ищем, изобретаем так сказать российский велосипед. Только вот вместо того, чтобы педали крутить, все как то стремимся по дворянчиковски его "запотенцировать", чтобы колеса сами крутились, везли нас, а мы бы так посиживали и в потолок поплевывали. Мир уже давно понял, что для того чтобы что то взять, надо сначала что-то отдать. Ну а для России опять же милее принцип Дворянчикова, типа получения лекарства из ничего. Вот так и живем не тужим. Только к сожалению цивилизованный мир от нас все больше и больше отгораживается, как от прокаженных. Визы для въезда Россиян уже по моему ввели почти все наши бывшие друзья. Так что любовь некоторых наших сограждан к Саддаму Хусейну, Фиделю Кастро, Арафату, Ким Чен Иру и прочим каннибалам незамеченной в мире не остается.
  #454  
Старый 12.06.2002, 21:02
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Точно неадекватны! И больше, пожалуй, беседовать с вами не о чем.
Хорошо, что отказались от Хламицида. А то я уж засомневался, смогу ли доказать проводнице поезда, что в ведре не героин и не динитрогликоль какой-нибудь.
  #455  
Старый 12.06.2002, 22:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, Владимир, вовсе не отказывался поработать с хламицидом, но только при Вашем активном, в т.ч. финансовом участии. Но халява это видимо один из Ваших жизненных принципов. Тут уж ничего не поделаешь. Так что отправляйте ведра с хламицидом по другому адресу. Могу Вас кстати связать с проф. Мариус Домейка (Уппсала, Швеция), который говорит по-русски и является одним из координаторов всеевропейских программ по диагностике и лечению ЗППП. Предложите ему и Ваш МОМ, и хламицид. Может грантик получите, а заодно (не исключено, что на халяву) проведете по европейским стандартом некие клинические испытания. А, я забыл. Эти испытания ведь "идиотские" и Вам достаточно того, что Вы сами уже во всем заранее уверены.

Вы, кстати, тут как-то сказали очередную чушь (по моему мнению) относительно того, что борьба с госпитальной инфекцией в роддоме для Вас элементарный вопрос. Так Вы предложите д-ру Гройсману с помощью информационно-полевых технологий взять и очистить от "госпиталки" любое из хирургических отделений вверенного ему стационара. В случае успеха Вас вместе с д-ром Гройсманом озолотят и обессмертят. Ну а если Вы это же чудо сотворите где нибудь в Германии или США, то будете богаче и известнее всех Рокфеллеров и Гейтса вместе взятых. Или это опять так у Вас просто сболтнулось?

В заключении этого этапа дискуссии с Вами разрешите Вас поблагодарить за блестящую демонстрацию не только Ваших медицинских познаний и приоритетов, но также и религиозных и политических пристрастий, а также некоторых чисто человеческих качеств. У участников, надеюсь, появилось достаточно информации к размышлению, в т.ч. и непосредственно по предмету данной дискуссии. Спасибо!
  #456  
Старый 12.06.2002, 23:32
Klara Klara вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2001
Сообщений: 89
Klara этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ув. Libman-Saks, на вопрос "...зачем Вы мне скажите "концлагерь" длинною в жизнь" дали ответ индусы уже пару тысяч лет назад.
Монада должна совершенствоваться. В этой жизни в образе раба, ну а в следующей жизни - царя.

2 Melnichenko,

> Мы только не говорим о главном - а кому это выгодно ?

Вы забыли, Галина Афанасьевна, что вопрос, кому это выгодно обсуждался на форуме многократно. Напомню - самый выгодный бизнес - на крови - военный и на болезнях -медицинско-фармакологический.
  #457  
Старый 12.06.2002, 23:40
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Еще на наркоте. Хотя, это тоже фармакология.
  #458  
Старый 13.06.2002, 04:50
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да уж.. ув. Клара, хотелось бы конечно наоборот. Но видать "карма" - злодейка.. Прийдётся доживать век в качестве Тутси
  #459  
Старый 14.06.2002, 02:17
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Если когда нибудь Вы перевернете всю медицину, я сниму перед вами шляпу.
Не надо. Один такой тут уже снимал. Козлов фамилия. Шляпы всяких муд...рецов, не отвечающих за свои слова, меня не интересуют. Разве что, штаны! Для публичной порки.
У Дворянчикова не только с логикой швах, но, оказывается, с памятью тоже. Уж не привиделась ли Вам, Володя, снятая шляпа, когда Вы сбежали со спущенными штанами от дискуссии по канцерогенам/хламидиям? Хотя такой "бег по пересеченной местности" с переходом на личности - вполне характерная деталь. Или предоставили хоть один обещанный случай излечения Вами от рака? А обещали, между прочим. Впрочем, этого все равно я не дождусь. Так же как и Алексею Викторовичу придется просидеть всю дискуссию в головном уборе...
  #460  
Старый 14.06.2002, 02:27
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up Д-ру Живову

Уважаемый Алексей Викторович!

Тыщу лет не заглядывал в эту дискуссию (к тому же был в отпуске и офф-лайне). Пришлось потратить сейчас более двух с половиной часов, что бы перечитать все сообщения. Прямо-таки детектив в стиле экшн :-)
Позвольте выразить Вам исключительное восхищение и уважение Вашей стойкостью и неутомимостью!!!
Безусловно, что для любого разумного человека данная дискуссия в полной мере открывает действительную картину по заявленной Вами теме - "Медицинское шарлатанство в России: причины, последствия, примеры из практики".
  #461  
Старый 14.06.2002, 09:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Это у вас, г-н Козлов, с памятью швах. А общение с вами мне просто противно. Только поэтому вы все еще в мясниках, а не в грузчиках. Но когда-нибудь мне придется пересилить свою брезгливость.
  #462  
Старый 14.06.2002, 17:23
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, я же говорил, что характерная деталь - "бег по пересеченой местности" с переходом на личности. Ничего у Дворянчикова нет, кроме бессилия и злобы. Что и остается - брызгать слюной, когда все проходит мимо. Впрочем, для экстравертов это весьма характерно - много шума из ничего, а по сути - круглый ноль. Что остается? Да только Волгу и заряжать.....
  #463  
Старый 14.06.2002, 17:40
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ни бессилие, ни злоба мне не присущи. Просто от вас смердит.
  #464  
Старый 14.06.2002, 19:22
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Володя! Это просто Ваши сопли в носу - отсюда и смерд Занимайтесь личной гигиеной!
  #465  
Старый 14.06.2002, 21:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Соплей у меня отродясь не было.
И жалоб на обоняние - тоже.
За сим, оставляю вас. Фи!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.