Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2011, 23:49
1Irochka1 1Irochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
1Irochka1 *
беременность после замершей и сорванной

Здравствуйте! Мне 28 лет. вес 54, рост 160 см. Цикл 27-28 дней, месячные 3-4 дня, обильные только первые 2 дня. Не рожала. Резус отрицательный.
8 мес назад перенесла замершую беременность. Месяц назад на 4х неделях был срыв , т.е месячные пришли в срок, но сделав во время месячных анализ на ХГЧ, поняла что была "немножко беременна". Сейчас у меня задержка 4 дня, два разных теста положительные, ХГЧ не сдавала еще, ибо Новый год и все закрыто... после ходьбы или небольших нагрузок немного болит живот (как при месячных). Лягу полежать - вроде проходит.
Скажите:
1. есть ли смысл мне сейчас взять больничный хотя бы на месяц, чтобы исключить срыв? (работа нервная и приходится часто бегать по лестнице)
2. Даст ли мне врач вообще больничный при таком диагнозе, или для этого потребуется дождаться действительно какой-нибудь проблемы?

Да, и еще: у меня в щитовидке два формирующихся коллоидных узла меньше сантиметра, объем в норме, ТТГ на самой нижней границе нормы.


Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2011, 18:52
1Irochka1 1Irochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
1Irochka1 *
Сегодня получила результаты ХГЧ и прогестерона.

ХГЧ 3700 единиц.
Прогестерон 54,61 ( 5 день задержки месячных при цикле 28 дней)


Скажите, прогестерон у меня низкий? Нужен ли Дюфастон?





Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2011, 19:26
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши вопрсы не вполне понятны.
Замечу, что сохранять беременности в первом триместре не рекомендуется.
Вам не о приеме дюфастона сейчас нужно думать. Не понятно по Вашему изложению - что там с ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2011, 19:47
1Irochka1 1Irochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
1Irochka1 *
т.е мне не нужно принимать гормоны, даже если у меня они гораздо ниже нормы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2011, 21:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока всех очень интересует ТТГ. ХГЧ и прогестерон сейчас не так интересны, как Вам кажется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2011, 22:08
1Irochka1 1Irochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
1Irochka1 *
ТТГ 0.39 при норме 0.4- 4.0
АТ-ТГ 101 при норме до 100
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.