Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2018, 22:55
Ipratropiy Ipratropiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2018
Город: Praha
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ipratropiy *
Синюшность лица у взрослого.

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Буду благодарен, если найду ответ на вопрос.
Мне 30 лет,пол муж.
У меня синюшное лицо. Или иначе малинового, темно-розового оттенка.Уши в жару бывают бардовые.Если нажать, кожа на момент становится светлая и тут же возвращается исходный цвет. Такая проблема лет с 12 примерно, насколько себя помню. Вопрос такой.. Бывает ли такое явление вариантом нормы?
С детства на холоде имел натурально синие кисти рук, как у трупа, в жару- красные, как варёный рак. Именно кисти. Пролапс митрального клапана (по сей день), 8 лет подряд гемоглобин держится на уровне 182 г/л. В детстве был в норме.
УЗИ и кардиограммы прохожу раз в 3 года примерно. Ничего не выявляется серьезного (больницы и поликлиники разного уровня)
Ещё раз вопрос подытожу.
1.Бывает ли такой цвет вариантом нормы?
2. При каких сосудистых\сердечных патологиях может быть такая картина, может ли невроз/депрессия/ВСД так проявляться?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2018, 23:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно проводить у очного врача диф.диагноз между симптоматическим эритроцитозом, метгемоглобинемией и полицитемией, поиск очного кардиолога в Праге или за ее пределами приветствуется, как пример (показать очному врачу, что Вы от него хотите):

Congenital methemoglobinemia misdiagnosed as polycythemia vera: Case report and review of literature
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2018, 02:13
Ipratropiy Ipratropiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2018
Город: Praha
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ipratropiy *
Спасибо большое! Мне кажется, Вы попали в точку. Я думаю, что это метгемоглобинемия. К врачам я ,наверное, не пойду, так как это не имеет смысла, обследовали все, что можно. В т.ч. эритроцитоз исключили, по части вторичных тоже ничего не найдено.
Я хочу попробовать аскорбиновую кислоту. Как вы думаете, имеет ли смысл без метиленового синего? И является ли прием аскорбиновой кислоты лечением хронической формы?
Не имеет ли аскорбиновая синдрома отмены, что без нее метгемоглобин поползет вверх?
Заранее спасибо, очень благодарен за Вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.