Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.03.2010, 15:02
Grinja Grinja вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Grinja *
Здраствуйте! Мне 22 года. У меня амблиопия левого глаза с косоглазием (даже не знаю может это и не косоглазие, потому что глаз косит только тогда, когда расслабишь глаза). При этом глаз неплохо видит (0,8-0,9). Правый глаз видит на 100%. Очки ни когда не носил. Подскажите, лечиться ли это в моем возрасте и каковы шансы. Вредно ли просто закрывать нормально видящий глаз повязкой (т.к. зрение на левом глазе неплохое могу делать это без излишнего дискомфорта). Если нет то как это лучше делать (я в смысле методики). Зараннее спасибо.
  #17  
Старый 04.03.2010, 20:01
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Осбледуйтесь у офтальмолога. Надо знать цифры Вашей рефракции и все остальные данные. А так разговор беспредметный. В следующий раз создавайте свою тему.
  #18  
Старый 04.03.2010, 23:01
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
У меня амблиопия левого глаза с косоглазием (даже не знаю может это и не косоглазие, потому что глаз косит только тогда, когда расслабишь глаза). При этом глаз неплохо видит (0,8-0,9). Правый глаз видит на 100%. Подскажите, лечиться ли это в моем возрасте и каковы шансы.
И надо бы уточнить, что конкретно Вы желаете лечить: амблиопию, косоглазие или и то, и другое?
  #19  
Старый 05.03.2010, 15:28
elenakir elenakir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Жуковский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenakir *
Здравствуйте, Denis!ы
Извините, но мне очень нужно задать Вам вопрос.
Моей внучке 1 год 4 месяца, ставят диагноз амблиопия левого глаза. Рекомендуют делать засветы сетчатки.
Так как Вы прошли через это, интересует Ваше мнение, ребенок такого возраста сможет нормально перенести эту процедуру?
Спасибо.
  #20  
Старый 05.03.2010, 15:33
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenakir Посмотреть сообщение
...Рекомендуют делать засветы сетчатки...
Данный метод лечения не имеет доказанного действия. Если выложите данные осмотров, можно будет посоветовать что-нибудь более действенное.
  #21  
Старый 05.03.2010, 16:05
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причиной неполного зрения может быть не только амблиопия.
  #22  
Старый 05.03.2010, 17:10
Mila177 Mila177 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mila177 этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Острота зрения 08,-0,9 не является амблиопией.
2. Как в возрасте 1,4 лет можно выставить амблиопию?
  #23  
Старый 05.03.2010, 21:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так. Разбираться, кто когда начал писать в чужой теме, кто кого стал консультировать, не буду. Тема закрыта. Просьба к пациентам: открыть новую тему согласно правилам.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.