Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2003, 02:33
Natkaa
Гость
 
Сообщений: n/a
протокол с замороженными эмбрионами

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения о подсадке замороженных эмбрионов после неудачной попытки. Мой доктор сказал, что они размораживают за несколько часов до подсадки. На мой вопрос, что я читала о значительно более высоком проценте имплантации если после заморозки культивировать эмбрионы до стадии бластоцитов, ответил, что если я хочу, то они могут сделать и так, но это риск что не доживут. Вот сейчас и решаю, подсаживать сразу или идти на дополнительный риск и пробовать дотянуть до бластоцитов ( у меня заморожено 7 эмбрионов 3-х дневных). Может кто может дать совет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2003, 11:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Natkaa!
Как правило, эмбрионы размораживаются, минимум за сутки, до планируемого переноса. Связано это прежде всего с тем, что за эти сутки появляется реальная возможность оценить их жизнеспособность и возможность к развитию и имплантации. Если их культивировать до стадии бластоцисты (при условии наличия специальных сред) то риск того, что они не доживут до этой стадии естественно выше (но они в этом случае точно также не будут развиваться и в полости матки). Т.е перенос на стадии бластоцисты является в данном случае более информативным и вероятность наступления беременности, естественно, в этом случае будет выше. Т.о. Вы ничем не рискуете, а просто больше знаете о перенесенных эмбрионах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.