Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2003, 21:11
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Unhappy бесплодный брак

здравствуйте,мне 24 года мужу 27. я с 18 ти лет замужем но неразу не была беременна. живём в Израиле. мужа проверяли ,меня, говарят что всё в порядке. делала гидроскопию и ГСГ . так же лапораскопию. я стимулировалась четыре раза кломидом + укол ХГЧ для выхода яйциклетки и три раза стимулировалась Gonal-f + укол хгч + инсиминация. яичники на стимуляцию реагируют хорошо,сразу же созревает много фоликулов (два раза хватало 7 ми ампул гонала,каждый день по одной ампуле и в третий раз 9 ампул гонала так же по одной ампуле в день и 10.000 ед. укола ХГЧ )стимуляция провадилась под тщятильным наблюдением узи и анализов крови через день. ) НО каждый раз у меня поевляется много кист,сколько яйциклеток столько патом и кист. может ли такое быть что яйциклетка не может пробить обалочку яичника и выйти на ружу ? в этот раз пролежала два дня в больнице с лёгкой гиперстимуляцией и опасением разрыва яичника из за кист. зделали 4 капельницы и стало легче. и вот 31 декабря пришли месячные это на 14 день после укола ХГЧ и на 13 -ый день после инсиминации. врачи предлогают ЭКО говарят что могут и дальше меня стимулировать но это как видно результатов не даёт я прошу что б мне зделали резекцию яичников,так как считаю что яйциклетка неможет пробить обалочку яичника и выйти наружу но врачи против этого,говарят что месячные у меня регулярные (менуструации с 12 ти лет и не разу не было задержак,эндометрий матки развивается тоже хорошо,на 15 день цикла он 14 мм и это без стимуляций)
правы ли они в том что не хотят делать резекцию а отправляют на ЭКО недумаю что деньги тут имеют значение т.к. ЭКО у нас оплачивает моя больничная касса.
и ещё у меня всегда после овуляции где то за полторы недели до месячных происходит ломящия боль в животе (так с 14 лет уже) я выпиваю аналгин и через 40 минут всё проходит. живот в таких случаях набухает и ещё несколько дней больно ходить в туалет по маленькому - чювствуется ломка в низу живота,так же больно разогнутся. но дня за два все эти симптомы исчизают и через дней 12 -14 наченается менуструация,узи после таких болей показывает кровь рядом с яичниками - её каким то образом прослушают с помащью узи и делают на экране телевизора цвет,который говарит о том что это кровь.
говарит ли эта боль о том что яйциклетки трудно пробится через обалочку яичника,и это у неё получается вот с таким трудом и болью.
врачи говарят если пить противозачаточные то таких болей не будет но я их не разу не пила и поэтому незнаю.ответе мне пожалуйста своё мнение а то я в полной неизвестности
P.S. на лапораскопии удоляли кисту с правого яичника после стимуляции на кломиде она пол года не хотела сходить и врач сказал что яичники у меня поликистозные,но трогать опять таки их ненадо так как месячные регулярные
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2003, 12:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sarmita!

Я полностью согласен с мнением Вашего лечащего врача. Необходимо проводить ЭКО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2003, 20:37
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
спасибо большое за быстрый ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2003, 10:18
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
совсем забыла,вы мне не ответили с верху на счёт моих болей,что это и из за чего это может происходить ?
у меня всегда после овуляции где то за полторы недели до месячных происходит ломящия боль в животе (так с 14 лет уже) я выпиваю аналгин и через 40 минут всё проходит. живот в таких случаях набухает и ещё несколько дней больно ходить в туалет по маленькому - чювствуется ломка в низу живота,так же больно разогнутся. но дня за два все эти симптомы исчизают и через дней 12 -14 наченается менуструация,узи после таких болей показывает кровь рядом с яичниками - её каким то образом прослушают с помащью узи и делают на экране телевизора цвет,который говарит о том что это кровь.
говарит ли эта боль о том что яйциклетки трудно пробится через обалочку яичника,и это у неё получается вот с таким трудом и болью.
врачи говарят если пить противозачаточные то таких болей не будет но я их не разу не пила и поэтому незнаю.ответе мне пожалуйста своё мнение а то я
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2003, 11:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
sarmita!
Это т.н. овуляторные боли. Применение оральных контрацептивов действительно может изменить ситуацию к лучшему в связи с тем, что овуляции просто напросто не будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2003, 23:44
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
тогда есть если овуляторные боли то происходит овуляция,так ? но почему же беременность так за 6 лет и непроизашла,с маткой и трубами всё в порядке,с мужем тоже
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2003, 11:15
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sarmita !

К сожалению заочно я могу сделать только предположение относительно той или иной ситуации, которые не могут рассматриваться как диагностичекое заключение. Возможно существуют и другие причины о которых я не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.