Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2013, 09:57
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Ветрянка в 38 лет.

Добрый день! Ребенок болел ветрянкой, естественно заболела и я. Сегодня 4 день высыпаний. В детстве ничем не болела. Перед высыпаниями было плохое самочувствие, ломило кости, какие-то прострелы по всему телу и очень неприятные в голове от затылка аж в губы. А вечером немного заболела голова и мутило, появились прыщи, сначалf немногоб но сразу наполнились жидкостью. К вечеру стало не очень, зазнобило t-37,4. Всю ночь потела. Прыщей прибавилось. Днём вроде самочувствие нормально, температуры нет. Вечером опять волна недомогания, ночью t-37,7б на утро прыщей больше , некоторые с жидкостью некоторые нет. Вчера днём t не было но кидало в пот и появлялись красные пятна, сегодня спала нормально, но в 5 утра опять проснулась мокрая , t-37,2 и прыщей стало ещё больше и во рту не большие и в горле чувство как-будто больно глотать немного. Прыщи мажу зелёнкой, вчера купили Каламин. Проблема моя в том, что у меня жирная кожа на лице и жирные волосы, я не мыла их уже 5 дней. Можно ли мыть голову и хоть как-то протирать лицо. Да дополню, за ухом прямо на кости было болезненное уплотнение, сегодня меньше уже. Прыщи так сильно пока не зудят, но я аллергик и привыкла к зуду. К сожалению, я не знаю можно ли мне что-нибудь принимать, так как я пью антидепрессант и альпразолам. На антибиотик была сильная аллергия в прошлом году, половина тела стала свекольного тела, но пить пришлось под прикрытием антигистамина. Но тогда я не пила свои лекарства. Больше всего хочется умыться и помыть голову, можно ли?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2013, 11:32
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гигиенические мероприятия при ветрянке в 38 лет ничем не отличаются от таковых в детском возрасте - мыться можно и нужно. Зелёнка совершенно ни к чему, никакого отношения к лечению она не имеет. Можно проводить противовирусную терапию (ацикловир, валацикловир, фамцикловир - и ничего другого!), но ее эффективность будет невелика - ее надо было начинать в первые 2-е суток от начала заболевания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2013, 13:29
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Спасибо за ответ!
Просто везде написано нельзя, всё расползется, останутся рубцы....То
есть я могу помыть голову ,если там есть прыщи с содержимым, и можно ли протирать лицо мицеллярной водой, а то получается я наслаиваю Каламин и лицо, как бетон(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2013, 14:43
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рубцы могут остаться, если пузыри будут инфицироваться, т.е. как раз при несоблюдении мер гигиены.
Чем плоха простая вода? ИМХО, не стоит экспериментировать с косметическими средствами во время болезни. Каламин можно использовать как симптоматическое средство - он ветрянку не лечит, только несколько смягчает зуд и подсушивает кожу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2013, 16:21
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
А как же мне быть тогда с волосами, водой я их простой промыть не смогу(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2013, 19:47
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто запрещает пользоваться мылом или шампунем??? Лучше - детскими, рН-нейтральными.

Я просто, к сожалению, не в курсе, что такое "мицеллярная вода" (с точки зрения дерматологии, а не рекламных буклетов).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2013, 12:14
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Доктор, спасибо Вам за ответы. У меня вчера был сложный день, 4 день. Была весь день t-37-37, 5. А к вечеру опять прострел током, озноб, мутит и t- 38,5 Выпила от головы Темпалгин. Ночью меняла 4 пижамы , пот по груди течёт ручьем (вот и не мочи) Утром t36,3, поспала, сейчас t-37,3. Слабость, но каких-то новых прямо крупных высыпаний я не заметила, только большие старые беспокоят, они с самого начала имеют красный ободок, достаточно большой, как-будто чернила на промокашку разлить. Если можно, муж фото скинет вечером (я не умею) Дома нашла антисептик октенисепт. У мамы в больнице в гинекологии применяют, могу я их помазать хотя-бы? Зелёнкой мазать больше не хочу да и хвалебным Каламином тоже, под ними всё не проходит. Вон на мизинце, чего я только не делаю и мылом мою а он не стал увеличиваться)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2013, 12:21
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
И ещё у меня горло немного больше болит, я почему всё это спрашиваю, мне сейчас антибиотик с моими лекарствами не осилить, мне сейчас и антигистамины лучше не пить. Я пью 150 мг Золофта. Для меня имея вес 46кг доза не маленькая. И все, что удлиняет интервал QT, мне сейчас не очень можно. Собственно и пить -то начала из-за приступов аритмии и тахикардии, поэтому осложнении боюсь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2013, 13:20
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А антибиотики Вам никто и не предлагал вроде?
Я говорил о противовирусных препаратах, но начинать их прием сейчас уже бесполезно. Антибиотики могут понадобиться, если вдруг разовьется осложнение ветрянки - пневмония (у взрослых, к сожалению, бывает). Горло болеть имеет право, слизистые при ветрянке тоже поражаются.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2013, 14:38
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Доктор, так меня повышение температуры на 4 день пугает , должно же проходить(((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.