Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2013, 20:16
ketaxa ketaxa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ketaxa *
Кровотечения

Здравствуйте. Мне 35 лет. Рост 166, вес 50 кг.2 беременности. После 2 родов начались кровотечения. Делала гистероскопию 2 раза. Останавливали гормональным гемостазом. В течение 5 лет принимала Марвелон, Жанин, Визанну. Последний препарат закончила пить 2 месяца назад. Прекращаю пить эти препараты-месячные обильные(до 10 прокладок в день) и не заканчиваются сами. Останавливаю Транексамом или Этамзилатом. Но на фоне этих препаратов у меня белки глаз становятся красными и болит голова. Есть варикоз нижних конечностей и малого таза. Ноги в сосудистых сеточках и в синякх. На теле появились гемангиомы. В последнее время возникли на фоне приема гормональных препаратов проблемы с поджелудочной железой. Диагноз-панкреатит, а также еще в наличии гастродуоденит. Сдала расширенную коагулограмму. Все показатели в норме кроме АЧТВ 39,90 сек.(норма 26-36). ОАК:эритроциты 4,6*10; гемоглобин 142, цвет.показатель 0,93; тромбоциты 202*10; лейкоциты 4,0*10;эозинофилы 4; палоч. 4; сегмент 50; лимфоциты 31;моноциты 31.СОЭ 6 мм/ч.
Были повышены все показатели биллирубина, амилаза, но после лечения у гастроэнтеролога и окончания приема гормональных препаратов биохимия в данный момент в норме.
Гематолог поставил диагноз коагулопатия. назначил следующие анализы: определение активности ф.Виллебранда, антитела ф.Виллебранда, факторы 9 и 7, агрегация тромбоцитов с ристоцистеином, с АДФ, коллагеном, ингибитор активности плазменогена, активность протеина С и S. Также после сдачи анализов начать прием Десмопрессина.
Просто уже не знаю, что делать. Хотелось бы узнать в правильном направлении я двигаюсь? Просто ни гормоны , ни противоспалительное лечение не помогают. У родственников нет проблем с кровотечением. В 1999 году у меня удаляли гланды. После операции открылось кровотечение. На фоне приема Детралекса или Курантила появляются кровянистые выделения. Буду очень признательна за ответ. Простите, если сумбурно написала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 20:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока следуйте рекомендациям гематолога, десмопрессин может быть показан ТОЛьКО при подтверждении билезни фон Виллебранда. Тиреотропный гормон в цифрах?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2013, 05:23
ketaxa ketaxa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ketaxa *
Спасибо, что уделили мне внимание. Давно сдавала ТТГ. Был в норме. Сдам еще раз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.