Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2013, 19:07
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Замучал герпес и ОРВИ.

Простым герпесом страдал с самого детства, появлялся довольно регулярно. Был эпизод тотального высыпания по всему лицу практически после переохолаждения на водяных горках у моря. Лет 14 назад.. сейчас мне 24. В детстве довольно часто были ангины, простуды. В целом и герпес регулярно мучал, ну так по болячке раз в сезон.. Раз в год что-то типа насморка тоже бывает, ну или горло, но не серьёзно. Давно не болел с температурой.
Короче решил с августа 2012 года начать принимать контрастный душ каждое утро для укрепления иммунитета. Так и поступил. Не знаю с этим ли связанно, но герпес на губах стал появлятся каждый месяц.. выпил раз курс таблеток ацикловира и всё равно через пару недель опять герпес...
Думал организму нужно время для адаптации, но все пол года так и продолжалось.. при этом пил витамины постоянно.
А 1 января этого года слёг с температурой 39,7, температурил всю ночь, слабость, что руку не поднять, потом уже подвезли мне таблетки типа Cold3 .. там с парацетамолом, до кучи аспирин.. была ангина, гланды болели итд., для горла пил Septolete+, всякие календулы, ромашку, буквально за 2 дня всё кроме горла прошло, горло тоже вроде восстановилось, но наверно не до конца, хотя пил антисепцики ещё неделю после.. кстати на следующий день после температуры (а она была только 1 ночь) высыпало герпесом все губы и ещё возле.. полный коршмар, мазал ацикловиром, пил опять по 5 таблеток ацикловира 5 дней. Прошло. И вот 2 недели после этого всего снова горло (сейчас), только уже не совсем гланды, а ниже, глубже в горле и где-то выше гланд.. кашель небольшой, 1 день и вот буквально за 2 дня всё прошло, единственно немного гланды ощущаются и опять герпес под губой, а я всё это время для профилактики мазал губы анти-вирусной помадой Larifan, так он гад на губе не выскочил, а под ней, где не мазал... а я же 2 недели назад кончил пить таблетки ацикловира.. причём в этот промежуток 2 недель я пошёл к семейному врачу, рассказал ситуацию, сказал, что герпес достал, послала меня в инфекционный центр и инфекционисту, она конечно рассказала, что герпес не лечится и сказала пить ацикловир сразу как появится герпес хоть каждый месяц... и по моему настоянию послала на анализы герпеса что -то там типа Ig или как то так (хотя она сказала что эти анализы безсмысленны) и до кучи на гепатит C, B.. На Вич тоже сказала, что можно, но я вообще только пол года назад начал заниматся сексом.. пару контактов было с порядочными женщинами.. так что я сказал, что нафиг надо на этот Вич. А вот теперь думаю, что наверно надо было и на вичь, а то что-то меня совсем попёрло..
Получу анализы и пойду к семейной опять, пусть к иммунологу направляет, я и нему и хотел, но она сказала, что сначала к инфекционисту и он уже направит, но оказалось что инфекционист не может направить к иммунологу.

Скажите, что вы по этому поводу думайте? Я конечно в контрасный душь с начала этого года не хожу больше, но может ли это всё быть связанно с ним? И как же так, что в течении 2 недель 2 раза заболевания и герпес, который заживает быстро после таблеток ацикловира, но так быстро может сново появится? Может надо антибиотики пить для горла? А то антисептики плохо помогают, к Септолете сейчас купил ещё и Decatylen, но тоже как то так.. посредственно помогает, вроде как все главные сиптомы , которые только первый и второй день заболевания есть - температура, горло или кашель, проходят очень быстро, но далее как то не до конца не вылечивается или как то так, хотя я принимаю лекарства ещё недлю после (это я о первом эпизоде этого года) ....

Я наверно сумбурно всё написал, но я в сметении.. К тому же инфекционист сказала, что нету никаких специальных иммуномодуляторов от герпеса, неужели нету смысла идти к иммунологу и просто пить таблетки? Кстати я купил капсулы спец. для поднятия иммунитета после первого эпизода 2-3 недлеи назад, пил , но всё равно сейчас опять болею. Так же осознал, что последние месяцы ооочень мало двигался, всё время сидел, далее машина, работа. Очень мало гулял на улице.. может это то же сказалось, уже поехал записаться в фитнес клуб, но тут меня подкосило пару дней назад. Ребята, как быть?
Я даже на все СТС сдал анализы в том инфек. центре. Я в смитении. Больше всего напрягает, что герпес меня в покое не оставляет. Да и температурой не болел много лет. Единственно эти оба раза заболевания с интервалом 2 недель - не было насморка. И почему регулярное употребление витаминов всю осень, в том числе витамина Ц, никак не улучшело мою жизнь...

П.С. Сейчас пью витамины, таблетки ацикловир, Cold3 (Daleron), противобактериальное и противогрибковое ансисепцическое средство Decatylen - сосу каждые 2 часа, пью постоянно чай с ромашкой и наготками, губы мажу Larifanom. Температуры нету, кашель был только первый день (в субботу).. небольшой такой , в течении дня начяло откашливатся, вчера окташливалось, но такой слабый кашель. Сегодня кашля нету вообще, насморка как не было так и нету, горло не красное, может совсем немного (я когда к семейному ходил 2 недели назад после первого эпизода, она сказала, что горло выглядет нормально), но есть некий дискомфорт где-то в области гланд.
Что странно, я в течении этих 2 недель вёл очень спокойную жизнь, пил витамины, спец. капсулы для повышения иммунитета, не пил алкоголь, на холоде практически не бывал, а вот так вот опять..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2013, 00:04
SergMak SergMak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Винница
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 138 раз(а) за 104 сообщений
SergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много букв, даже страшно читать.
Изложите суть, желательно лаконично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.