Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 12:02
Аватар для Violator
Violator Violator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Violator *
41год.1 роды.39неделя ТТкГ после 2ч.= 8.1

Добрый день! Мне почти 41г. вес 91.( до беременности 75-77кг.) рост 153. месячные с 13л. цикл 28д. регулярный. обильно первые два дня. в детстве очень болезненные. Сейчас болей нет. длится менстр. 7 дн.
3-я Беременность 39 недель. роды будут первые.
два аборта. после второго (вакуум-аспирация)восполен. придатков, благополучно залечено очень давно. лет 10 не беспокоит.
в анамнезе: ВСД по гипертоническому типу, поставлена на фоне беременности в больнице, лежала на 10 неделе беременности, высокое давление. ЧМТ легкой степени 2005г., краснуха, ветрянка, герпес 1, 2 без симптомов., цитомеговирус, токсоплазмоз. Болею редко. 1-2 раза в год легкими простудами.
Тахикардия.ЭКГ умеренная синусовая аритмия, умерен. измен. миокарда. признаки незначит. ухудшения чего-то там за время беременности, очень неразборчиво.
Отеки. токсикоза почти не было, мутило от запахов без рвоты.
Оба скрининга высокий риск по дауну (возраст). инвазивных анализов не делала, консультировалась у генетика.
Делала экспертное узи у Юдиной Е.В. патологий не выявлено.
Все сделанные узи во время бер. без патологий (штук 10).
Лежала в 17 роддоме 36-38 недель с "сочетанный гестоз на фоне ВСД по гипертоническому типу". НЖО 3 степени. выписана на неделю, в удовлетв. состоянии,перед плановым кесаревым сечением.
госпитализация назначена на 21 августа, ПДР 22/23 августа.
НА данный момент пью допегит 1-2 в день и 200 йодбаланс.
Чувствую себе хорошо. Есть отеки на ногах. Питалась разнообразно, ела и мучное и сладкое, сладкого много, очень хотелось булок, пирожных. до беременности сладкое ела мало, предпочитаю мясо, рыбу с овощами.
Про сахар.диабет у родственников не слышала. Среди родственников худых нет))). У родителей сахарного диабета в анамнезе нет, но мама полная и к врачам не ходит.
Вчера сделала по рекомендации врача роддома тест на толерантность в инвитро. 75гр. глюкозы.
получила анализы:
натощак 4.7 ммоль/л
ч/з 2 часа 8.1 ммоль/л

Скажите, что мне делать на данный момент???
Ждать 21 августа, сидя на диете, и не волноваться.
или бежать к гинекологу и ложится на срочное кесарево.

Чем такой анализ грозит моему ребёнку и мне?
Какие анализы нужно еще сдать, к какому врачу идти?

Благодарю за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.