Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2012, 09:13
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Прокоментируйте пожалуйста аминокислоты.

Добрый день, не могли бы Вы посмотреть следующие результаты анализов. Ситуация по ним такая – направление выписывал генетик, но так как он через пару дней уезжал на неопредиленный отрезок времени, то результаты попросил прислать нашему терапевту. Последний, просмотрев их, сказал что не находит никаких серьезных отклонений. На этом и порешили. Но у меня есть серьезное опасение, что он в этом вопросе не очень компетентен и коль есть такая возможность, хотел бы все-таки узнать мнение специалистов. Ну да, документ на французском, но там все понятно.
Коротко о себе – мужчина, 35 лет. Последнее время происходит что-то непонятное со здоровьем, с одной стороны – растущее чуство голода и не просто голода, а именно на продукты содержащие белок. И чем далее тем сильнее. Особенно с наступлением тепла. Фактически для меня протеиносодержащие продукты стали тем же что инсулин для инсулинозависемого – с утра проснулся, должен срочно сьесть кусок мяса, а нет – начинается легкое головокружение, слабость, язык заплетается. Фактически это голодный обморок. При том что протеин в организме в норме.Полностью сознание никогда не терял.
И второй важный симптом – боль в мышцах, буквально с пят до ушей, как будто чем то налиты, натянуты как струны.Но с наступлением жары боль усиливается, переходит в ломку. Примерно такая же реакция иногда бывает на спиртное, лекарства. Вообще заметил что последнее время стал сильно быстро пьянеть. Иногда даже после слабого праздника – литра полтора пива, пару по 50 грамм, ночью просыпаюсь в холодном поту, сердце из груди вылетает.
Если правильно питаться напряжение в мышцах немного уходит. Видно что эта же проблема дает нагрузку на сердце - сердце неоднократно проверялось,на самом разном оборудовании, все в норме и в тоже время я уже с трудом могу выжать из себя метров 50, - сразу сумасшедшая одышка, тошнота, лоб становится тяжелым, пульсирующий и какой-то непонятный привкус на губах, то ли метала, то ли кислоты. И это при том что физически я очень вынослив и если не делать резких движений, в нормальном рабочем темпе, могу и по 14 часов 6 дней в неделю работать. Кстати, вышеописанные симптомы проявляются и в другой, абсолютно непохожей ситуации – возле искусственных источников тепла, сильно натопленная печка, батарея, камин. Все тоже – тошнота, свинцовый лоб и непонятный привкус во рту.
Когда это все началось – сложно сказать, кое что, сколько себя помню. А так в основном 12 лет назад – мне тогда пришлось работать в малюсенькой комнатушке, отапливаемой камином, как сейчас помню, был очень сухой и горячий воздух. И вот в один прекрасный момент я вдруг почувствовал слабость, все вокруг поплыло, язык стал заплетаться, страшно захотелось есть и этот непонятный привкус во рту. С тех пор эти приступы меня не покидали – делаю все по правилам, все более менее, а нет – пиши пропало.
Кстати – не курю, не какие наркотические средства ни разу не пробовал, даже самые безобидные. Алкоголь употребляю, но без фанатизма. Не качаюсь и соответственно тоже ничего такого не принимал.
Свое состояние обсуждал с разными специалистами, врорде все в норме, а то что не в норме, так и не смогли обьяснить, как то неоднократно зафиксированный повышенный уровень допамина, где то на 20 %, столько же холестирола и триглицерид , процентов на 50 КФК. Немного ниже уровень железа и очень низкий свободный тестостерон – 26, при норме 62-142. Обычный тестостерон в норме. Это все в крови. Если надо будет, выложу полностью все анализы.
Кстати из последних симптомов, стал очень сильно вздуватся живот – только поел, живот в норме, проходит часа три и он начинает округлятся и так пока снова не поем. И вообще, уже лет 6 назад заметил что к лету стал сильно набирать вес и это в то время когда все потеют и худеют. Причем не столько вес, а чисто внешне – живот, лицо.

Вот такая примерно ситуация, как Вы считаете, по Вашей части господа генетики, все ли в норме?

С ув. Юрий.
Вложения
Тип файла: pdf Аминокислоты...pdf (808.6 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2012, 14:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете ни одного повода для обращения к генетику.
Анализ в норме.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2012, 15:00
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Вы не описываете ни одного повода для обращения к генетику.
Анализ в норме.
Повод таков, что насколько я понимаю именно генетики занимаются аминокислотами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2012, 18:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yrrra Посмотреть сообщение
Повод таков, что насколько я понимаю именно генетики занимаются аминокислотами?
Вы что-то не так поняли
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2012, 22:08
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы что-то не так поняли
Извините, а кому тогда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.