Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2012, 00:03
Sevrjukov Sevrjukov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Sevrjukov *
аутоимунная тромбоцитопения

Здравствуйте! Мне поставили диагноз аутоимунная тромбоцитопения. Первый раз эта болезнь проявилась у меня в 2006 году. Тогда после проведения ряда анализов мне предложили вырезать селезенку. Однако гарантии на выздоровление не могли дать. Может поможет, может не поможет, а может поможет на некоторое время. Я решил не делать операцию. Сейчас у меня опять появились сильные симптомы болезни, хотя с 2006 года они меня так и сопровождали, только меньше. 2 недели назад после 2 бессонных ночей и физической нагрузки я стал себя слабо чувствовать. Пару дней я не обращал внимание. Потом померял температуру - 37,8. На следующий день пошел к терапевту. Врач решил, что это ОРВИ. Недели лечения не дало результата и анализы крови показали низкое содержание тромбоцитов (по анализу из вены - 11 при референтном интервале 170-400). Температура все это время поднималась до 38-38,3. Жаропонижающие сбивали температуру хорошо. Но на следующий день она опять поднималась и меня направили к гематологу. Перед этим взяли анализ крови с пальца - тромбоцитов уже было 46. Диагноз сохранился - аутоимунная тромбоцитопения. Гематолог назначил мне медрол и плюс аскарутин и этамзилат. Также предлогал лечение иммуноглобулином человека.
В интернете пишут, что процентам 80 пациентов помогает удаление селезенки. А про лечение иммуноглобулином статистика не указана, хотя и указано положительное влияние. Подскажите про иммуноглобулин(я так понял что это Гамимун Н) -стоит им лечиться, или его еффективность низкая? Может знаете фактические случаи его применения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 00:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иммуноглобулины показали 70-80% еффективность (повыш. тромбоцитов более 50)при лечении аутоимунной тромбоцитопении взрослых, при числе тромбоцитов более 20 и отсутствии кровоточивости лечение как правило не показано
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2012, 22:58
Sevrjukov Sevrjukov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Sevrjukov *
В интернете поискал возможные способы лечения тромбоцитопении и нашел такой препарат как трансфер фактор. Не знаете о нем? Может мне помочь? Это действительно достижение науки, или очередной развод? Может вы знаете еще какие-нибудь более менее безопасные методы лечения тромбоцитопении при удовлетворительном состоянии больного?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2012, 23:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не имеет смысла в таком формате консультирования: современные специалисты по гематологии обладают неплохим арсеналом средств лечения данного заболевания (куда не входит трансфер-фактор) и могут предложить пациенту, если он нуждается в лечении. Если у Вас нет желания слушать рекомендации врача в реале, то обратитесь очно к альтернативному специалисту, или же можете експериментировать на себе, пробуя все, что найдете в интернете. Заочные консультации по назначению лекарств или лечению данного заболевания неприемлемы. Удовлетворительное состояние пациента с подобным заболеванием подразумевает отсутствие кровотечения и достат. число тромбоцитов, а значит с специфич. лечении нет необходимости.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2012, 23:30
Sevrjukov Sevrjukov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Донецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Sevrjukov *
Я бы обязательно проконсультировался с врачом, у которого нахожусь на лечении. Хотел просто вооружиться, перед собеседованием с ним. Предложить препарат, более безопасный для здоровья. Врач ведь тоже человек, который может что-то и забыть или не знать. А вообще я так понимаю это заболевание у меня началось и полностью не излечено. Когда долго длились носовые кровотечения, и синяки были мне первый раз назначили гормональные чтоб удалить селезенку. Сходил на консультацию к другому врачу - сказал прекращать пить преднизалон я бросил. Через время сделал анализы тромбоцитов было 90 и врач сказал больше есть ягод и фруктов и уровень будет в норме. Но уровень в норме я так и не видел. И постоянно с того времени у меня к каждому небольшому ушибу или царапине образовуются синяки. А раньше так не было. Поэтому я и интересуюсь какими-нибудь еще методами. Ведь болезнь она есть, вот только обострения заставляют обращаться к врачу. Я еще думаю теперь искать причины в самом себе. Сейчас много говорят за то, что все болезни от нервов и мыслей. Может все в комплексе и поможет. Спсибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2012, 23:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, Вам (похоже) пока в реале не попались специалисты, судя по Вашему описанию, в первую очередь нужно сосредоточить усилия на поиск такового
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.