Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2005, 00:47
Экошка Экошка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Экошка *
Question Исследования при замерших беременностях

У меня было две попытки ЭКО. У меня трубный фактор (удалены), остальные показатели - гормоны, эндометрий - в норме. У мужа перед протокол обнаружилась астенозооспермия (без признаков инфекции или воспаления), поэтому делали ИКСИ. Ответ на стимуляцию был нормальный, из 13 яйцеклеток оплодотворились 7, из который 5 - отличного качества, доросли до бластоцист. В обеих попытках подсаживали по 2 эмбриона, оба раза была имплантация. Т.е. ХГЧ положительный, но падал через несколько дней. Эмбрионы замирали на самой ранней стадии. Дополнительных анализов, в том числе генетику, мне пока не назначают. Тем не менее, прошу вас мне подсказать ответы на несколько вопросов:
1) насколько мои результаты попадают в "нормальную" статистику замерших беременностей?
2) анализ на кариотип - это только ответ "мальчик-девочка"? Или еще анализируют структуру хромосом, инверсии, делеции и т.д.
3) у нас с мужем нет ровным счетом никаких фенотипических признаков серьезных хромосомных нарушений. Развитие, здоровье, интеллект - все в норме. Я почему-то спокойна на этот счет. Может, зря?
4) какие исследования все-таки имеет смысл провести?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2005, 12:08
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

1 нормальная морфология и развитие эмбрионов не говорят об их полном генетическом качестве
2 ответ исследования не только пол -но и количественные аномалии -например анеуплоидии -классические среди них трисомии 21 18 и13 пар
или транслокации или дефекты специфических генов
3 ваш смужем нормальный фенотип еще не исключает структурных хромосомных нарушений к примеру сбалансированных транслокаций
4 у меня нет однозначной рекомендации к выполнению PGD на данном этапе после 2 попыток икси
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.