Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2010, 21:29
Annver Annver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 33
Annver *
хранение ОК

Здравствуйте,
гинеколог моей знакомой сказала такую вещь, что от аномальной жары ОК попортились и в ее практике уже появились пациентки, забеременевшие на фоне правильного приема ОК. Я принимаю марвелон. В аптеках нашего небольшого города нашла упаковки производства 11/2009 и 05/2010, но поставки в августе 2010, т.е. в самую жару. ОК надо хранить от 2 до 30С, но никто в холодильнике их не хранит. Значит, в жару даже если предположить, что кондиционеры в аптеках работали круглосуточно, а также на складах, где ОК хранились, то перевозили их точно без кондиционеров...
В общем, вопрос. Если ОК подвергались воздействию температуры выше 30С, что с ними могло произойти? В худшем случае разрушение гормонов и отсутствие контрацептивного эффекта? Или себя еще и отправить можно?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 10:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете написать или позвонить в компанию, производящую Марвелон, и сообщить туда информацию о препарате. А также получить консультацию, как Вам поступить в таком случае.
Из отдела Фармбезопасности любой специалист компетентно ответит Вам в рабочее время с 9 до 18 (будни).
К сожалению, по правилам форума, телефон компании в открытом доступе я предоставить не могу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.