Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2014, 18:15
dafina dafina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: ТАГАНРОГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
dafina *
Exclamation Мононуклеоз или нет?

Добрый вечер!Я девушка 28 лет.Вот такая у меня история.в мае 2013 года заболела горло.Пошла к терапевту врач говорит у вас танзеллит и фарингит прописала антибиотики пенициллин не помогло.пошла к другому терапевту та прописала суммамед не помогло.пошла к лору тот отправил на анализы на ВЭБ и ЦМВ. Результаты такие
АТ ВЭБ LgM отр
АТ ВЭБ ЕА LgG отр
АТ ВЭБ NA LgG пол
АТ ЦМВ LgG пол
АЕ ЦМВ LgM отр
Лор говорит что такие анализы не могут давать танзелитт прописал лечение и сказал к иммунологу .Лечение не помогло пошла к иммунологу .врач взялся меня лечить пила на протяжении года всякие противовирусные ,антигельментные, прибиотики имуностимуляторы(валтрекс ,лимфомиазот,имунорикс,имунофан полиоксидонии уколы ,изопринозин и т. д)
делала узи брюшной полости.печень селезёнка всё в норме.
мы с мужем хотим детей-иммунолог не разрешила анализы такие ОАК
16.05.2014
лейкоциты 3.7
эозинофил 6
сигментирован 40
лимфоциты 53
моноциты 1
соэ-3
эритроциты 4.2
8.07.2014
лимфоциты 3.8
эозинофил 3
палочковые 2
сигментирован 53
лимфоциты 37
моноциты 5
соэ 8
эритроциты 4.1
и врач разрешает мне беременеть на основании вот таких анализов
14.08.2014
лейкоциты 4.1
эозинофил 1
палочковые 3
сигментирован 46
лимфоциты 47
моноциты 3
соэ 3
эритроциты 4.1
биохимия крови
белок общий 84
альбумины 53.3
мочевина 2.8
креатинин 87
билирубин общ 6
прямой 1
непрям 5
АСТ 28.5
АЛТ 19.3
Амилаза крови 48
Щелочная фосфатоза 179
только я выхожу из её кабинета счастлива что я вылечилась могу беременеть,через несколько часов у меня вскакивает герпес на губе и к вечеру опухает лимфоузел .на 5 день своего опухшего лимфоузла я сдаю анализы и они такие
лимфоциты 5.6
эозинофил 4
палочковые 1
сигментированые 58
лимфоциты 34
моноциты 3
соэ 4
эритроциты 3.98.
кстати горло у меня так и не прошло.болит так какаовой нет.2 дня болит 2 дня нет.иммунолог мне сказал обратиться к лору!!!!
а кстати как герпес прошёл так и лимфоузел пришёл в норму.
вопрос вот в чём
1.был ли у меня на тот момет мононуклеоз и он мне давал проблемы с горлом.
2.если он у меня сейчас
3.на каких основаниях меня так долго лечили?какие анализы говорят об этом?
4.нет ли его у меня сейчас!(если при герпесе опух лимфоузел а анализы хорошие!
5 можно ли мне беременеть
6.и какие мне анализы нужно здать что бы знать что я действительна здорова!
7.и вобще дело в мононуклеозе я ничего не пойму!!!
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2014, 20:34
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.был ли у меня на тот момет мононуклеоз и он мне давал проблемы с горлом.
Сложно сказать. Скорее нет, чем да, потому что ИМ проявляется не только болью в горле.
Цитата:
2.если он у меня сейчас
Нет.
Цитата:
3.на каких основаниях меня так долго лечили?какие анализы говорят об этом?
На этот вопрос может ответить только тот, кто назначал обследование и лечение. Скорее всего возможных причины две: либо некомпетентность, либо зарабатывание денег. А может и то, и другое.
Цитата:
4.нет ли его у меня сейчас!(если при герпесе опух лимфоузел а анализы хорошие!
Лабиальный герпес - отдельное заболевание и никак не связано с ИМ, хотя оно тоже вызывается герпесвирусами.
Цитата:
5 можно ли мне беременеть
Вы не назвали ни одного противопоказания к беременности.
Цитата:
6.и какие мне анализы нужно здать что бы знать что я действительна здорова!
У вас нормальные анализы. Есть лабиальный герпес, который можно контролировать, в случае частых рецидивов. Есть боль в горле, которая никак не связана с ИМ, но обсуждать ее происхождение практически не возможно, потому что вы о ней ВООБЩЕ ничего не рассказали.
Цитата:
7.и вобще дело в мононуклеозе я ничего не пойму!!!
Анализы на антитела показывают, что ваш организм уже довольно давно встречался и цитомегаловирусом и вирусом Эпштейна-Барр. После этой встречи были выработаны антитела класса G, которые будут циркулировать в вашем организме пожизненно. Я думаю, что не нужно быть врачом, чтобы понять, что ЛЕЧИТЬ иммунитет не нужно. Правда?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2014, 22:07
dafina dafina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: ТАГАНРОГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
dafina *
Спасибо большое!! боль в горле такова
по задней стенке стекает слизь то обильно то нет.и как бы немного саднит.в миндалинах есть гнойные пробки небольшие,но дискомфорта у меня от этого нет. в принципи мне мешает слизь и периодически в носу сухость и пощипывание.как это устранить навсегда я не знаю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2014, 22:12
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите изменения этих симптомов в зависимости от:
1) Места нахождения.
2) Времени суток.
3) Времени года.
4) Приема лекарственных препаратов (что помогает?).
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2014, 08:50
dafina dafina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: ТАГАНРОГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
dafina *
В принципе от места нахождения никак не зависит.утром когда встаю с носоглотку сплёвываю густой сгусток прозрачный с небольшим пятнышком желтоватым.никакие леденцы не помогают не гексорал не биопорокс.в носу сухость третий раз
1 прошлым летом.когда спала под сплит системой .потом заканчивается сезон сплит систем и через несколько дней начинается сухость
2 раз когда в Москву зимой поехала от холода может
3 раз опять после сплит системы
помогает пиносол.
А горлу помогает ликопид как мне кажется пока его принимаю.после отмены сразу всё опять начинается.ещё рассасывать прополис через раз помогает.и 10 дневные процедуры помогли у лора месяца на 3.это душ носовой,лазер и обработка миндалин виферон.
Вобщем эту слизь надо сплёвывать постоянно иначе она начинает пощипывать горло.не от времени суток ,не от времени года не зависит.могу ещё просто сутра встать а она почти не течёт,а на следующий день всё заново закономерности никакой нет.алкоголь вобще не пью.так ка на утро горло так сильно щипит как будто содрала его! ну вот вобщем это длиться уже полтора года.без значительных улучшений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2014, 08:58
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кашель в горизонтальном положении есть?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2014, 09:15
dafina dafina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: ТАГАНРОГ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
dafina *
Нет.кашля нет.было раз 5 за всё это время першило в горле ночью.попью воды и всё проходит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2014, 09:48
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на синдром постназального затека. Наиболее частые причины его возникновения:

- ОРЗ
- Аллергический постназальный затек
- Острый и хронический синуситы.
- Инородное тело в носу (в основном у детей)
- Беременность
- Некоторые лекарственные препараты, например, противозачаточные или препараты для контроля артериального давления.
- Искривление носовой перегородки или другие аномалии носовой полости
- Резкие изменения температуры и влажности воздуха
- Некоторые, например, острые продукты могут стимулировать продукцию слизи в носу
- Испарения химических веществ, парфюмерии, моющих средств, табачного дыма или других раздражителей

Вам нужно обратиться к очному ЛОРу, вместе с которым вы выявите причину и постараетесь ее устранить.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.