Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2013, 02:31
Marysiaa Marysiaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Королёв
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Marysiaa *
Не вылечивающийся герпес

Здравствуйте.
Очень хочется услышать Ваше мнение, уважаемые специалисты! Помогите разобраться!
Прошла всех специалистов за год. боль и жжение спины, шеи. покраснение кожи к вечеру. Был поставлен диагноз опоясывающий лишай, но при этом анализы на антитела герпеса 1,2 типа отрицательно. Я и муж пролечились, а дочь 1 год нет. Она не болела ветрянкой, поэтому диагноз ей поставлен не был. Сейчас опять боль и жжение, только сильнее. Дерматолог говорит опять лишай и дочь опять лечить не надо.

Но дело в том, что в 6 месяцев у ребенка внезапно повысилась температура. Я дала жаропонижающее с апельсиновым вкусом. У ребенка пошла мелкая сыпь по телу, поставили диагноз простуда и аллергия.

Как диагностируется опоясывающий лишай? Как узнать переболел ребенок ветрянкой? Могла ли она пройти в такой легкой форме? Какие сдать дополнительно анализы?
Странно еще то , что из кожно- венерологического диспансера направили сдавать платно анализы на ВИЧ, герпес. А мужу в поликлинике гувд взяли бесплатно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 23:55
SergMak SergMak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Винница
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 138 раз(а) за 104 сообщений
SergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, зачем при подозрении на опоясывающий лишай искали вирус простого герпеса 1 и 2 типов. Опоясывающий лишай вызывается вирусом Varicella Zoster, который также вызывает ветрянку. Я имею в виду, что отсутствие антител к ВПГ не опровергает диагноз.
Опоясывающий лишай диагностируется клинически. Если нет совершенно никаких высыпаний по ходу нервов, то данный диагноз под сомнением.
Если очень охота знать, болел ли ребенок ветрянкой - сдайте анализ крови на IgG к Varicella Zoster, хотя это будет не более, чем удовлетворения вашего любопытства (клинического значения это не имеет).
Сыпь при ветрянке сложно с чем-то спутать, поэтому тот эпизод сыпи у ребенка вряд ли был спровоцирован именно этим заболеванием.

Мое мнение - в вашем случае, скорее всего, речь идет не об опоясывающем лишае. Вероятно, правильный диагноз просто еще не поставлен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.