Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2006, 12:07
djwar
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите нам!

У меня такой вопрос: я уже полгода лечусь от туберкулёза (перепаратами изониазид, пирозинамид) от меня беремена девушка (5-6 нед.) я и она очень хотим ребенка. Как эти препараты сказываются на развитии плода? Какое обследование нужно проводить во время беременности? Помогите нам пожайлуста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2006, 12:32
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от djwar
У меня такой вопрос: я уже полгода лечусь от туберкулёза (перепаратами изониазид, пирозинамид) от меня беремена девушка (5-6 нед.) я и она очень хотим ребенка. Как эти препараты сказываются на развитии плода? Какое обследование нужно проводить во время беременности? Помогите нам пожайлуста!
В вашем случае никак не сказываются.
Эти препараты необходимо назначать с осторожностью только беременным. Но, насколько я понял, ваша жена их не принимает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2006, 12:33
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за "глюк". Как можно удалить "пустой" пост?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2006, 13:11
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетический риск в пределах низкой степени генетического риска(считается, что незначительно повышен риск хромосомных патологий при условии приема лекарств во время созревания сперматозоида). На всякий случай лучше "лишний" раз сделать УЗИ. Итого: УЗИ на сроке 11-12 недель беременности с обязательным измерением толщины воротникового пространства и наличия/отсутствия носовой косточки, УЗИ на сроке 16-17 недель беременности+биохимические маркеры хромосомной патологии плода 2 триместра тогда же("тройной" тест), УЗИ на сроке 20-21 неделя беременности. В принципе дополнительно можно сделать биохимические маркеры хромосомной патологии плода 1 триместра на том же сроке, что и первое УЗИ(то есть 11-12 недель), оценивать которые желательно в комплексе с результатом УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.