Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2012, 10:38
Semiramida Semiramida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Кр-к
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Semiramida *
Сиамские близнецы, что повлияло?

Хотелось бы услышать все таки мнение профессионалов что делать дальше?
Мне и мужу по 28 лет.
Пости год назад я забеременела, в 12 недель на узи выявили сиамских близнецов сросшихся грудиной с одним сердцем и печенью. Сразу генетик уговорил взять анализ, так как это было 28 дек. Последний день приема анализов. Как анализ называется не знаю, суть в том что мне длинной иглой прокололи живот дошли до эмбриона, каким то пистолетом покачали взяли ворсинку и все) результат мне сообщили через день, были девочки, не разделились из-за влияния внешнего фактора, гены вас как родителей внорме. Отправили меня в центр генетики в городе за направлением на аборт.
Мне сделали медикаментозный аборт, я родила сама, дети действительно были сросшиеся, их отправили на вскрытие.
В итоге через 4 месяца я пошла в центр генетики, так как мне все утверждали что все результаты моих анализов у них и всрытие плода тоже.
В итоге ничего там нет причин почему так произошло они не знают, отправили на кариотип и сдать на ИППЦ, мужу спермограму. Кариотип только мне.
И только через год после аборта разрешили планировать.
Кариотип мы все таки сдали вместе вот ждем пезультат. Генетик которая у нас его принимала сказала что скорее всего у нас все ок.
Кровь у обоих 1+.
Хочу понять все таки какие факторы влияют на разделение? И правильные анализы мы сдаем или может что еще добавить?
Более подробно про генекологию я уже описала здесьhttp://forums.rusmedserv.com/showthr...50#post1724750
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2012, 10:47
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет конкретных причин для возникновения сиамских близнецов.
Это случайное событие.

Не надо никаких обследований по этому поводу.
На планирование следующей беременности никак не влияет.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2012, 13:14
Semiramida Semiramida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Кр-к
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Semiramida *
А срок планирования следующей Б год как считают генетики или пол года как считают генекологи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2012, 17:06
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сложно понять откуда рекомендация про год.

Если Вы здоровы, то препятствий для планирования нет.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.