Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2012, 10:52
Homya4ka Homya4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Homya4ka *
Может ли измениться резус-фактор после родов?

Добрый день!

Мне 26 лет, пол женский, у меня в течение жизни всегда определялся положительный резус-фактор (как минимум помню 3 раза как делали такой анализ, последний раз во время беременности). В роддоме мне определили отрицательный резус, группа крови при этом осталась та же (1ая). Ребенку (это первая моя беременность и роды) также определили орицательный резус, группа 3я (у отца третья положительная). Возможно ли, что у меня изменился резус или это ошибка? Возможно ли, что у резус-положительных родителей родился резус-отрицательный ребенок?
И правда ли, что этото анализ не делается по капиллярной крови? Я хотела пересдать анализ ребенка, но все лаборатории принимают только из вены, а ему пока только 2 месяца, поэтому приходится отложить. В роддоме из вены брали только мне, ребенку точно не брали, брали из пятки - могли ли они таким образом определить группу и резус?

Если подтвердится, что мой резус стал отрицательным, скажется ли это как-то на протекании беременности, если мы захотим завести второго ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 16:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего, в роддоме был испорченный диагностикум для резуса или неопытный лаборант, обратитесь в референтное мед. учреждение, специализ. на установлении групп крови и резус-фактора
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2012, 18:57
JulikAb JulikAb вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
JulikAb *
Резус не может измениться, он закладывается на генном уровне, точно также как не может измениться группа крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2012, 08:52
Homya4ka Homya4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Homya4ka *
Спасибо за ответы!

А может у родителей с + резусом родиться ребенок с отрицательным? У родителей родителей (бабушек-дедушек ребенка) тоже у всех +
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.