Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2012, 23:55
Talgat Talgat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Алматы
Сообщений: 2
Talgat *
хронический рецидивирующий стоматит

Доброе время суток! Мне 24 года рост 177 вес 63 кг пол: муж.
Меня уже 3 год мучает стоматит во рту (подозреваю что это рецид. афтозный стоматит), неуспевает заживать одни как появляются новые афты. В основном 2-4 афты (размер 2-5мм), гиперемия, иногда бывают небольшие опухоли в заднем проходе, и очень редко - какие то пузырьки на половом органе.
Сдавал развернутый(незнаю точно что он показывал но так его называли медики) анализ крови - отклонений не обнаружили, проверял гемоглобин тоже в норме, клеточный иммунитет тоже никаких отклонений от норм. Я живу в небольшом городе и у нас нет специализированных клиник для лечения такого рода стоматитов, даже анализ не всякий можно сделать.
Тяжелая форма началась в студенческое время, плохое питание, довольно частое употребление спиртных напитков, в то время замечал быстрое утомление, запоры. Примерно в то же время у меня был обнаружен эрозивный гастрит, позже просто гастрит, хронический холецистит



6 мес назад лечился иммуноглобулином норм человеческим(в/м по 3 мл 10 раз, 2 раза в неделю) в комплексе с декарисом и аскорбиновой кислотой, результат был неплохой - афты почти исчезли на месяц, но почему то небольшая гиперемия, отечность оставалась. после прекращения приема препаратов афты вновь начали появляться, начал принимать декарис с аскорб кислотой но безрезультатно, спустя месяц обратился к иммунологу который после анализов на клеточный иммунитет(который показал что все в норме) назначил мне иммуноглобулин с циклофероном в/м и аскарбиновую кислоту, но на этот раз это лечение не принесло ожидаемых результатов

Помогите пожалуйста, а то я даже незнаю кому обращаться, наши местные врачи кажись с таким тяжелым случаем стоматита не сталкивались...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2012, 17:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
декарис/левамизол сам может вызывать серьезные нарушения иммунитета (агранулоцитоз), при рецидивируюшем стоматите может помочь рассасывание во рту пастилок с цианокобаламином 1000 мкг, но не уверен, что они доступны на территории ех-СНГ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 20:49
Talgat Talgat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Алматы
Сообщений: 2
Talgat *
спасибо за ответ! Я все таки нашел в своем городке врачей которые мне проверили иммунный статус (более подробно) и нашли отклонения от норм - ИТМЛ(ФГА,КонА) - 1%(подчеркнули), 29% кокт(кажись так написано почерк непонятный), НСТ-ТЕСТ - 1% (подчеркнули),
Иммуноглобулины:
ИГА - 0,95
ИГМ - 1,2
ИГС - 21,5 (подчеркнули)

кстати читал про "НСТ-Тест" то что он может быть низким из за хронического пиелонефрита (у меня он есть но практический не беспокоит, что я даже забыл про него)

прописали мне комплексное лечение - Лавомакс (10 таблеток), Валтрекс(10 таблеток), Линекс (по 1 Х3 р в день - 1 мес), а также витамины Спектрум или Витрум(на 3 мес).
Курс пока не начинал, хочу узнать Ваше мнение, что посоветуете? будет ли эффективен этот курс? что можете добавить?
надеюсь на Вашу помощь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2012, 01:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
свои рекомендации озвучил выше, если склонны прислушаться к мнению в реале - Ваше право
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2012, 15:22
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Talgat Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Мне 24 года рост 177 вес 63 кг пол: муж.
Меня уже 3 год мучает стоматит во рту (подозреваю что это рецид. афтозный стоматит), неуспевает заживать одни как появляются новые афты. В основном 2-4 афты (размер 2-5мм), гиперемия, иногда бывают небольшие опухоли в заднем проходе, и очень редко - какие то пузырьки на половом органе.
Сдавал развернутый(незнаю точно что он показывал но так его называли медики) анализ крови - отклонений не обнаружили, проверял гемоглобин тоже в норме, клеточный иммунитет тоже никаких отклонений от норм. Я живу в небольшом городе и у нас нет специализированных клиник для лечения такого рода стоматитов, даже анализ не всякий можно сделать.
Тяжелая форма началась в студенческое время, плохое питание, довольно частое употребление спиртных напитков, в то время замечал быстрое утомление, запоры. Примерно в то же время у меня был обнаружен эрозивный гастрит, позже просто гастрит, хронический холецисти
Сделайте анализы на герпесо-вирусы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.