Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2010, 14:19
gobon gobon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Mukachevo
Сообщений: 1
gobon *
Кашель 4 летней давности

Здравствуйте! Может кто то чем то поможет.
Началось все больше четырех лет назад, простудился, выпил пару раз фервекс и вроде все прошло с тех пор всегда по чуть чуть каждый день покашливал, кашель был почти сухой иногда с малым количеством мокроты, через пол года этого покашливания что то началось (что я так и не знаю врачи в моем городе в которых я был тоже) появилась некая слабость дрожь в теле и руках если можно так сказать, она проявлялась только во время какой то работы так длилось где то неделю, после появилось что то на подобии простуды усилился кашель появился насморк и того и того выделения были прозрачные с утра иногда с беловатым оттенком ну и субфебрильная температура 36,9-37,4 с этим я пролежал дома где то 4-5 дней (думал что простуда) обратился к врачу врач сказал простуда, постельный режим, прошло две недели ничего не поменялось, потом меня положили в инфекционное отделение ЦРЛ там прокапали бисептол, прокололи цефтриаксон, и так дней 10, после всего этого практически ничего не изменилось, чуть улучшилось состояние но совсем но капельку. Субфебрильная температура так и осталась, Глав врач инфекционного отделения сказал красивые слова, что мол это подарок природы и мне придется с этим жить, после перепробовал много всяких народных средств но безрезультатно. Поже начал замечать таку картину температура тела с утра была 36,6-36,8 на обед 36,9 до шести вечера поднималась до 37-37,4 после восьми падала и до десяти вечера была уже 36,6-36,8, кашель насморк и небольшая слабость при этом не пропали, так продлилось год, после я поехал в солотвенские соляные шахты, и после них вроде пропала температура, и стал не так часто простужаться, состояние на много улучшилось и практически пропала слабость, так я сездил 2 раза после шахты просто закрыли и за их завала. Кашель до сих пор при мне и немного насморк та же прозрачная слизь, откашливается иногда сгусток маленький с беловатым оттенком. С утра и вечером откашливается больше мокроты днем кашляю где то каждый час пол часа. При простуде или гриппе если раньше температура поднималась до 38-39, то сейчас не поднимается выше 37,4 при любой простуде или грипе.
Анализы здавал на туберкулез, хламидии, цитомегаловирус, лямблии, ничего этого не обнаружилось, еще на стафилокок мазок, он был чуть выше нормы но врач сказал что это кашель не из за него, после того первого лечения в мазке его больше не нашли.
Извините за столь длинное описание, может много чего сейчас упустил или забыл, спрашивайте, надеюсь на вашу хоть какую то помощь.

Вспомнил когда ездил в солотвенски шахта там обнаружили аллергию на бытовую пыль(клеща) но при приеме противоаллергических средств кашель насморк не пропадает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.