Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2010, 12:26
Liv87 Liv87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Liv87 *
Нерегулярный цикл, легкие формы гирсутизма, фиброаденомы.

Мне 23 года, рост 163, вес 44кг. Я всегда была худой, мой вес всегда колебался 44-48кг.
У меня 3 фиброаденомы левой молочной железы: 21\11 мм, 15\11мм и 13\11мм. Они у меня уже третий год, растут медленно, поэтому с операцией врач сказал не спешить. 5 лет назад мне уже вырезали одну фиброаденому в правой груди 3 на 2,5 см. Последние полгода у меня сбился цикл, большие задержки. В апреле я сдала анализы и сделала трансвагинальное исследование. На момент осмотра никаких патологий не обнаружили.
Вот анализы:
7день цикла:
Пролактин: 469,70 мМЕ\л , норма 60-505мМЕ\л
Прогестерон: 3,44 мМЕ\л, норма <6,0 мМЕ\л
Эстрадиол: 0,113мМЕ\л, норма 0,14-0,70 мМЕ\л
21день цикла:
Прогестерон: 6,14мМЕ\л, норма 6-67мМ\л
Эстрадиол: 0,143мМЕ\л, норма 0,17-1,10мМ\л

До этого у меня был пониженный прогестерон и я мазала грудь прожестожелем. ФСГ, ЛГ, Тестостерон, Кортизол, ТТГ- все было в норме (но это я сдавала полгода назад, когда только начались проблемы с месячными)

Цикл так и не удалось восстановить, когда задержки переваливают за 10 дней, я начинаю принимать витамин Е, и в течении нескольких дней начинаются критические дни. Последний месяц у меня появились легкие признаки гирсутизма (подбородок, усики и полоска от лобка к пупку). Хотелось бы их на ранних стадиях ликвидировать и восстановить цикл.
Можно ли принимать Диане-35 при фиброаденомах? Некоторые врачи говорят что можно, другие говорят – нельзя.
Что посоветуете? И могут ли, мои проблемы быть связаны с наличием фиброаденом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2010, 12:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liv87 Посмотреть сообщение
.
И могут ли, мои проблемы быть связаны с наличием фиброаденом?
Не могут
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2010, 12:41
Liv87 Liv87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Liv87 *
скажите, на что мне нужно обследоваться, может подскажите лечение? можно ли принимать Диане, не повлияет ли прием на фиброаденому?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2010, 15:48
Liv87 Liv87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Liv87 *
ответьте пожалуйста на вопрос
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2010, 17:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клитор? Гирсутизм по Ферримену - Голлвею?
17 опг?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2010, 19:18
Liv87 Liv87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Liv87 *
гипертрофии или вирилизации клитора нет, гирсутизм не ярко выражен, по шкале не проверяла. 17 опг не сдавала((( обязательно сдам и отпишусь тогда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.