Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2010, 20:59
Xarix Xarix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: moscow
Сообщений: 2
Xarix *
Можно ли избавиться от пятнышка на глазу?сахарный диабет 1ого типа

Мне 15 лет. У меня вирусный сахарный диабет 1ого типа.После обследования у меня обнаружили катаракту начальной стадии на правом глазу , прописали капли для глаз и сказали мол "Консультация офтальмолога".Вторую неделю прокапываю покачто.
Проблема вот в чем:Сегодня днем уходил купаться с друзьями. После похода на речку , пришел домой , только глаза закапать. Закапал , после этого сразу заметил мушку на левом глазу и подумал что она просто от света люстры появилась или чтото вроде этого.Так вот до сия пор она не пропала , хоть маленькая и еле заметная , но на свету очень мешает видеть.Сейчас чтобы увидить правильно я печатаю мне приходится смотреть на букву вперед потомучто расплывается буква на которую я гляжу.Пытался промыть глаз думая что может быть чтото попало. бесполезно. Как ее убрать? Или может быть я слишком беспокоюсь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2010, 07:55
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь в ближайший лазерный кабинет. Пусть специалисты-ретинологи Вас обследуют. Они решат вопрос насколько это серьёзно и предложат схему дальнейшего наблюдения/лечения.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2010, 09:10
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще один вопрос, имеющий отношение к делу. В каком возрасте выявлен диабет (и что такое "вирусный СД1")? И как Ваш диабет компенсирован? Цифры гликемии натощак, в течение дня? Последний уровень гликированного гемоглобина? Часто ли бывают гипогликемии?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2010, 10:11
Xarix Xarix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: moscow
Сообщений: 2
Xarix *
Anna_Shvedova
диабет с 2002 года.Насколько я помню гемоглобин 7.5%/или я чтото напутал.Гликемия при выписке в среднем 7.75. Сейчас гипогликемии очень редко , но достаточно долгое время страдал от синдрома "Самоджи" изза которого по ночам постоянно была гипогликемия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2010, 10:19
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
7.5% - это когда было?
Как часто Вы сами контролируете гликемию и что получаете? Дневник ведете? Данные при выписке - это, конечно, хорошо, но Вы же не в больнице живете.
Феномен Сомоджи - это утренняя гипергликемия из-за ночной гипогликемии (феномен рикошета). Ночные гипогликемии - это его причина, а не следствие. Т.е. неадекватная инсулинотерапия приводила к ночным гипо, а они уже - к синдрому Сомоджи.

Разбираться нужно с компенсацией. 7.5% - не так далеко от цели, но и хорошей компенсацией это не назовешь. При таком уровне гликемии осложнения в будущем, скорее всего, будут развиваться.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): спасибо за пояснения.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.