Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 13:07
again again вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Брянск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
again *
Беременность и роды при диагнозе - дисплазия соединительной ткани.

Добрый день.
Открвыла тему в основном для врачей, так как имею не очень хороший опыт.
В детстве и юности такового диагноза мне никто не ставил. Но при посещениях гениколога всегда слышала, что у меня "мягкий живот", хотя качала пресс как могла. На физкультуре не подтягивалась, не отжималась, не могла держать угол сидя на полу - есть такое упражнение.
Все это вылилось в то, что будет описано в приложении.
Пожалуйста, дорогие врачи, обратите на это внимание. Врач решил, что в 28 лет с крупным плодом справлюсь сама.
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc (25.0 Кб, 51 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2008, 03:27
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая again,

Вы своим постом вводите в заблуждение читателей, не имеющих медицинской подготовки. Такого диагноза как "дисплазия соединительной ткани" нет в существующих классификациях.
Процитированная Вами статья не имеет отношения к порокам развития соединительной ткани, она относится к нейро-мышечным заболеваниям, как врожденным, так и приобретенным.

Насколько можно судить, данная тема спровоцирована персональным неблагоприятным опытом родов и осложнений в них. Если Вы хотите обсудить данную проблему и получить ответы на вопросы, то стоит привести подробности протекания беременности и родов. В противном случае, Ваш пост останется ничем не подкрепленным бездоказательным утверждением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 09:22
again again вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Брянск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
again *
Уважаемый LupusDoc,
существует такая проблема, она реальна и может привести к летальному исходу во время родов.
У меня не установлено нейро-мышечное заболевание, тк внешне я мало отличалась от других детей,подростков. Ну в танцевальный кружек не взяли, тк ритм не могла держать. Таких детей много и вкладывать средства в обследование их никто не будет. Но при родах и беременности были проблемы, которые никто не мог объяснить. Напримеример на шестом месяце была такая слабость , даже встать не могла, это продолжалось дня четыре. Обратилась к врачам в истерике, те только руками развели. При приеме такого слабительного как ГУТАЛАКС пальцы не могли держать чашку. В выписка из роддома для ребенка ничего не отмечено, что пользовались вакуумом, что схватки прекратились во время родов и ребенка выталкивали руками. Что был эндометрит, а чистку не сделали, залечили антибиотиками. Что следовало бы лежать не вставая как минимум месяц и ничего не поднимать, а в результате активного ухода за ребенком началось кровотечение, и была чистка, думаю безрезультатная, что кровотечение не остановилось , был вторичный эндометрит, сепсис, потеря крови до уровня гемоглобин 42 (только это запомнила), что была угроза летального исхода, что вытаскивали как могла и из реанимационного запаса. Но выписка утеряна.
Я ставлю проблему перед врачами. Возможно у кого-то есть опыт в подобных случаях. Мне уже не рожать, а кого-нибудь можно будет спасти.
Что касается такого диагноза, то могу дать материал. Там есть ссылки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2008, 09:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка, мы ценим Ваше стремление обучить врачей - но не совсем понимаем, почему Вы выбрали именно данную статью и почему Вы счиатете нужным, наряду с тремя или четырьмя уже заявленными Вами темами, обсудить еще и эту ?
Вероятно, вы продозреваете, что существуют диагнозы, существуют синдромы и есть международные рекомендации по ведению тех или иных когорт больных, в частности, речь идет в популярной и достаочно навной представленной Вами работе о целом рядже синдромов, по кторым врачи могут получить куда более ценную информацию без особого труда

В чем сейчас Ваша проблема? Мы знаем, что у Вас депрессия и узел щитовидной железы, структура которого не уточнена

В данном посте вы расказываете о неудачном опыте прошлых родов, при этом не приводите данных о своем диагнозе и рассказываете и клинических проблемах на фоне приема слабительных и в период родов

Уверяю Вас, что реальный диагностический поиск у Вас лично - проблема ОЧНОЙ консультации , и вряд ли Вам надо тратить время на обучение врачей по принятой Вами программе, а совокупность Ваших проблем лишний раз подчеркивает необходимость целостного предстваления о пациенте ( в частности, узел в щитовидной железе + история былых и нынешних проблем может быть поводом для совсем другого обследования)
Проще говоря, обучением врачей пусть занимаются врачи, а пациенты , имеющие проблемы, должны излагать свою истоию в максимально полном виде
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2008, 09:51
again again вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Брянск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
again *
Уважаемая Г.А. Мельниченко, спасибо за замечание.
Но думаю, что не малая часть моих проблем кроется в невнимательности врачей. Пример тому, что врач с большим стажем работы и, и наверно очень уважаемая среди колег, решила не направлять меня на кесарево сечение. И детский врач в роддоме по неизвестной причине не указала в выписке на проблемы при родах и на необходимость специального наблюдения за ребенком.
Не случись этого, думаю, что нам бы не пришлось обсуждать мои сообщения на этом форуме.
Я очень сожалею, но считаю, что эта проблема, а именно прохождение беременности и роды подобных больных заслуживает обсуждения. Тк доктора рассматривают проблемы суставов, сердца, кишечного тракта, но это еще ведет и к проблемам акушерства. Как ни странно спортсменам и узкобедрым женщинам уделяется много внимания, а внешне здоровым, но со скрытыми проблемами внимания не уделяется. Кто может связать гастрит с невозможностью естественных родов? А может стоит?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Конечно, я не стремлюсь обсуждать эту проблему здесь, но надеюсь, что эта информация кому-нибудь пригодится. И возможно будет обсуждена специалистами в соответствующей ситуации. Я понимаю, что это не место для обсуждения. Еще раз спасибо за замечание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2008, 10:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что даже если тысяча врачей прекрасно знает предмет, может найтись один неграмотный, ваш порыв понятен, но несколько неуместен

Достаточно примитивные ссылки вряд ли стоит развешивать на форуме в память о проблемах в былом с некими докторами - это не тот формат и не место для беседы врачей, они не проводятся на пациентских форумах, и Гугл - не профессиональный источник

Уверяю Вас, пользы Вы не принесете - проблемы с-ма Марфана, марфаноидных синдромов, с-ма Эллерса - Данло мы уж как-нибудь на чуть - чуть более глубоком уровне, чем ссылки из Гугла, знаем

Лучше приведите данные о пункционной биопсии Вашего узла и займитесь своим здоровьем - в свете рассказанного вами о себе сейчас это уже куда более важно
Ваш рост?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.