Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2008, 19:05
Подлесная Подлесная вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Подлесная *
АПФ ниже нормы, ХГ выше нормы

31 год, беременость 4-я 22 недели (1-я -А(1995), 2-я - Р(2003) (мальчик, 4070, здоров), 3-я - А(2005)) Второй муж.
Попала на консультацию к генетику в 13-14 недель по поводу рождения у моей матери ребенка с пороком сердца, несовместимым с жизнью и случаем рождения детей-инвалидов у тети и у двоюродного брата по материнской линии.
Результат: риск по ВПР - низкий, общепопуляционный.
УЗИ 13-14нед.: ЭХО-маркеров паталогии плода не обнаружено

Анализ крови на гормоны в 17 недель:
АПФ (МЕ/мл) 22,9 (норма 38-60). Сверху подписано 0,51 МОМ
ХГ (МЕ/л) 43200 (18800-39800)

Врач на больничном, не могу интерпретировать результаты - насколько это страшная картина? Возможно ли рождение здорового ребенка? Ребенок с какими уродствами может у меня родиться?
У меня также плохой анализ крови :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45570
На всякий случай сообщаю об этом, вдруг это взаимосвязано?
Помогите, после этого анализа я в депрессии!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2008, 16:12
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Подлесная Посмотреть сообщение
Анализ крови на гормоны в 17 недель:
АПФ (МЕ/мл) 22,9 (норма 38-60). Сверху подписано 0,51 МОМ
ХГ (МЕ/л) 43200 (18800-39800)
Уважаемая Подлесная,
Могу Вас отчасти успокоить. Этот анализ в представленном виде не подлежит интерпретации. Учитывая положительный результат УЗИ в 13-14недель и нормальное заключение генетика можно надеяться на благоприятный исход беременности (в плане врожденной патологии).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2008, 15:30
Подлесная Подлесная вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Подлесная *
Извините за назойливость, но зачем же тогда заставляют сдавать анализ и выдают такой результат? Неужели специалисты этой лаборатории не знают о неинформативности такого результата? Для выкачивания денег за платный анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2008, 21:50
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О пренатальном биохимическом скрининге (АФП и т.д.) прочтите в этой теме:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...685#post392685
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.