Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2007, 16:55
anastassiakh anastassiakh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
anastassiakh *
Кормлю грудью 2 года - нет месячных

Здравствуйте!

Это мой первый ребенок, кормлю уже 2 года, а месячных так ни разу и не было после родов. Даже ничего такого что могло бы сойти за них. Регулярно прохожу эксперсс тесты - ничего.
как узнать всё ли в порядке с репродуктивной функцией. Кроме отсутствия месячных кормление на мне никак не сказывается и прекращать его я не собираюсь, если конечно не будет на это жестких медицинских показаний. к сожалению именно это для появления месячных мне рекомендуют сделать врачи в ЖК.

мне 27 лет, вес 57( +/- 2) кг
до беременности сначала был ок название которого не могу вспомнить, он сейчас в продаже уже кажется отсутствует. принимала года 3, не меньше. После отмены этого препарата я хотел беременеть, но судя по всему на нервной почве был выкидыш раннего срока ( яркие выделения 1 день вместо месячных) после этого начались проблемы с цилом. он скакал от 30 до 70 дней. ставили поликистоз, гиперандрогению. гин-энд прописывал диане 35, потом марвелон ( или мерсилон, точно уже не помню) так как в это время лечила эрозию и беременеть было нельзя. после отмены ок почти все месячные приходили только после приема утрожестана или курса прогестерона внутримышечно. на этом фоне и забеременела. беременность протекала хорошо, угроз не было, первые сколько-то недель принимала утрожестан.

последние несколько месяцев примерно раз в месяц у меня как будто "предмесячные" явления - ухудшается состояние кожи (жирнее становится), увеличивается чувствиетельность сосков.

До какого срока "нормально" ждать месячных, когда начинать беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2007, 17:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактационная аменорея ( отсутствие месячных при кормлении ) вполне нормальное явление - что не мешает быть причиной аменореи беременности ( по - видимому именно тесты на беремнность Вы и имеете в виду) или какой-то распространенной проблеме, приводяшей к аменорее
Как долго Вы планируете кормить ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2007, 19:50
anastassiakh anastassiakh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
anastassiakh *
Да, я периодически делаю тесты на беременность так как многие мои знакомые забеременели с первой же овуляции ( хотя предохранялись)

основной мои страх - мои яичники перед беременностью работали плоховато, пролактин их работу сейчас подавляет и, простите мое невежество, я боюсь как бы они совсем не прекратили работу
может сдать какой анализ на гормоны для проверки....

кормить планирую до самоотлучения ( хорошо бы до 3-х лет закруглиться)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2007, 20:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ предположим для простоты , что вы сдали пролактин и получили слабо увеличенную цифру
ЛДальнейший ход событий - ни Вы, ни врач не знаете, связано ли это увеличение с продолжающимся кормлением или же это ничего не значащая биг - пролактинемия или реальные пробелмы
предположим, проблемы реальные - но вы все равно союрались кормит до 3-х лет

По итогам - вы ходили и кровь сдавали, время тратили,деньги тратили ( 300 р как минимум - а теперь Вам надо сдать опять для исключения биг - пролактинемии - еще 500 р ) Итого 800 р + два похода к врачу + 2 в поликлинику- а ничгео не узнали

2/ предположим, вы сдали ФСГ и ЛГ
Ясно, что цифирь не нулевая ( аменорея с нулевыми ФСГ и ЛГ несовместима с кормлением )
Предположим -нормальные, ну и чудно, предположим, кто-то или оба повышены- ну и что? Рах вы собрались кормить до 3-х лет, чем вам то мешает ( заметим, что к нашим 800 рублям прибавились еще 400 на ЛГ и ФСГ )
На что деньги тратим?

Единственное, что могло бы дать сколько - нибудь вменяемую информацию - РЕЗКОЕ и значительное повышение пролактина - но вроде ка кдля этого никаких предпосылок нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2007, 20:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не смея мешать консультации, репликой из-за стенки, замечу, что медицине не известно каких-либо убедительных преимуществ столь длительного кормления - ни для мамы, ни для ребенка.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2007, 20:33
anastassiakh anastassiakh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
anastassiakh *
не много не по теме : Насильно отлучать сейчас - нанести вред ребенку. она явно не готова( не доросла) отказаться от такого успокоительного, к тому же сильно заикается - лишний стресс совершенно ни к чему

Если кормление как -то отрицательно влияет на меня я буду думать о постепенном завершении. как же выяснить, есть отрицательное действие или нет?
А УЗИ яичников ничего не может показать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2007, 21:31
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
медицине неизвестно каких-либо убедительных преимуществ столь длительного кормления - ни для мамы, ни для ребенка.
Нет в медицине и данных о каком-либо вреде длительного кормления, так что решение за матерью и ребёнком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.