Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2007, 16:27
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Question Вопросы о плодном яйце, сердце ребенка

Здраствуйте. Моей беременности 5 акушерских недель и 5 дней, я знаю точно, что произошло это в овуляцию в августе и по моим подсчетам 3 недели и 5 дней. Я знаю, что плодное яйцо в матке - ходила на узи 5на6мм.
Подскажите пожалуйста плодное яйцо у каждой женщины размером может быть индивидуальным? ( мой рост 162, вес 57-58 кг)
И еще на какой неделе уже можно послушать сердце ребенка в 6 недель или в 7?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2007, 12:50
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая AlenaBogdanova,
При УЗИ производится так называемая биометрия плода (в 1-м триместре беременности измеряется средний внутренний диаметр плодного яйца и копчико-теменной размер эмбриона), позволяющая согласно биометрическим таблицам определить "гестационый возраст плода", который в идеале соответствует акушерскому сроку беременности, но может и отличаться от него на 1-2 недели. Диаметр плодного яйца 5-6 мм соответствует примерно 5 неделям гестационного возраста.
Конечно же, это не зависит от роста и веса самой беременной. Определить наличие сердцебиения можно с момента четкой визуализации эмбриона, т.е. примерно с 5-6 недель гестационного возраста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.