Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2014, 09:32
Kate1111 Kate1111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Kate1111 *
Удалять ли кондиломы на шейке матки при беременности?

Прошу помощи, как мне лучше поступить. Мне 30 лет, рост 158, вес до беременности 54 кг, первая беременность, сейчас 22 недели, абортов не было, менструации всегда были "нерегулярными" как их всегда называли врачи(через 50 дней). В связи с чем около 5-6 лет мне назначали оральные контрацептивы (для регуляции цикла пока молодая и пока не собираюсь беременеть). В первый в моей жизни прием у гинеколога у меня обнаружили эрозию. В связи с этим я делала кольпоскопию раз в год. До беременности с мужем сдали анализы на инфекции, в том числе на ВПЧ основных типов, всё отрицательно. С мужем друг у друга первые. Беременность долгожданная. В 19 недель беременности в связи с моей эрозией врач отправила на кольпоскопию. Врач, который ее делал, сказал, что эрозии вообще нет, она исчезла, но есть три кондиломы, на шейке матки ( в левой части) + йод негативная реакция. Анализ на онкоцитологию в норме. Врач, который делал кольпоскопию, и участковый врач обе сказали, что до родов ничего лучше не трогать, после родов решим. Что мне делать ? Пойти к другому врачу на консультацию? Прочла, что ребенок может при родах вдохнуть и заразиться. Очень не хочу заражать ребенка. И еще вопрос, если идти к другом врачу возможно он захочет, чтобы я сделала кольпоскопию в их клинике. Не вредно ли делать кольпоскопию при беременности несколько раз? Про ВПЧ уже не спрашиваю, просто в отчаянии откуда он мог взяться, у мамы никогда не было кондилом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.