Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2011, 17:38
SBMarina SBMarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SBMarina *
Послеродовое опущение/выпадение шейки матки

Неделю назад родила крупного мальчика (4.4кг). Роды вторые, естественные, как и предыдущие. Мой возраст 35лет, беременность протекала без осложнений, роды вроде тоже, хотя врачи сразу после родов констатировали, что есть опущение. Выписка из роддома состоялась на 3-й день. В день выписки обратила внимание врачей на наличие выпадения. Осматривавший акушер подтвердил мои опасения, сказал что оно достаточно значимое (он видит такое второй раз в жизни), что придется в будущем оперироваться, а сейчас ничего сделать невозможно, поэтому дальнейшее пребывание в стационаре не имеет смысла. Сегодня я была осмотрена гинекологом тоже роддома и врач мне посоветовала как можно скорее (даже срочно) поставить маточное кольцо.
Сегодня 7-е сутки после родов, нахожусь на грудном вскармливании, выпадение матки возникает при нахождении в вертикальном положении, практически сразу при ходьбе, при попытке сходить в туалет. Нарушений мочеиспускания и дефекации нет. Продолжаются умеренные отделения. Я серьезно опасаюсь за появления инфекционных осложнений связанных с таким частым выпадением и вправлением, но меня также смущают инфекционные осложнения от ношения маточного кольца (имеющиеся кольца в аптеках производства России по внешнему виду вызывают только страх). Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше? стоит ли соглашаться на установку маточного кольца? какие показания для установки таких колец? Какие кольца Вы можете порекомендовать? какая профилактика осложнений, учитывая, что я сейчас нахожусь на грудном вскармливании? Какие действия необходимы, чтобы не провоцировать выпадения сейчас до установки кольца, если оно конечно необходимо?

Очень расчитываю на ответы врачей данного форума.
Прошу прощения, что создала тему в "проблемах во время беременности", но тему отвечающию проблемам после беременности не нашла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.