Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2011, 16:45
kavamura kavamura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
kavamura *
РГГ и токсоплазмоз

Здравствуйте. Мне 29 лет, вес 68 кг, рост 163. Месячные с 13 лет, регулярные, необильные, безболезненные. 2 раза был сбой цикла, воспаление придатков - поставлен диагноз "хронический двусторонний аднексит".
Беременность вторая, 22 полных недели, первая (2008 г.) закончилась родами в срок, протекала без особенностей.
С 4-5 недели были периодические боли внизу живота (думала, что начнутся месячные), в 8 недель на УЗИ была обнаружена "отслойка с признаками организации", с 9 по 12 неделю принимала Дюфастон и Магне В6. С 12 по 15-ю - Сорбифер Дурулес по причине низкого гемоглобина (111). На 20-й неделе - ОРВИ (болела вся семья), принимала Афлубин+Аквамарис+Эуфорбиум. С 21-й недели принимаю Элевит пронаталь.
В 8 недель сдавала первые анализы на инфекции в ЖК
Результаты:
HSV I (IgG) - 0,5 (отр)
HSV I (IgМ) - 0,0 (отр)

HSV II (IgG) - 6,5 (полож)
HSV II (IgМ) - 3,5 (полож)

Тохо (IgG) - < 5 (отр)
Тохо (IgМ) - 0,5 (отр)

По поводу рецидивирующего герпеса через три недели сдавала повторно
(11 нед)

HSV I (IgG) - 0,5 (отр)
HSV I (IgМ) - 0,0 (отр)

HSV II (IgG) - 7,0 (полож)
HSV II (IgМ) - 3,6 (полож)

Тохо (IgG) - < 5 (отр)
Тохо (IgМ) - 0,5 (отр)

Так получилось, что эти анализы очень долго пролежали у врача, потом она решила направить меня к инфекционисту, а так как был уже декабрь, то записаться мне удалось только после новогодних праздников.

Инфекционист направил на пересдачу+анализ ПЦР по крови (герпес)
Не смогла сдать в ЖК, пришлось сдавать в коммерческой лаборатории (используются такие же референсные значения).

Результаты (22 недели):

HSV I (IgG) - 78,7 (полож) (???)
HSV I (IgМ) - 0,0 (отр)

HSV II (IgG) - 1,9 (полож) (?)
HSV II (IgМ) - 3,0 (полож)

Тохо (IgG) - < 5 (отр)
Тохо (IgМ) - 2,08 (полож) (???)

+ анализ ПЦР на герпес I и II - не обнаружено.

Прием у специалиста только 25-го, а я уже сижу как на иголках
Подскажите, пожалуйста:

1) Должны ли мне что-то назначить от герпеса II? (высыпаний у меня нет, были на 8 неделе)

2) Откуда такие антитела к герпесу I могли взяться? Я же не могла им так быстро переболеть?

3) Что означают такие показатели по токсоплазмозу? Я всегда думала, что у меня есть иммунитет, тк с детства вожусь с кошками-собаками-лошадьми. Дома всегда были коты, гулящие, зачастую подобранные с помойки. С детства убирала кошачий туалет и копалась в огороде без перчаток. Естественно, уже в первую беременность, узнав, что иммунитета оказывается нет, стала вести себя осторожно, кот сейчас присутствует проверенный и не с помойки, сырую рыбу-мясо не едим, мою фрукты-овощи и все в таком духе.
Есть надежда, что анализ ошибочный?
Может, лучше пересдать в ЖК или Инвитро?
Боюсь
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2011, 16:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пересдайте анализ на токсоплазмоз в другой лаборатории.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2011, 21:10
kavamura kavamura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
kavamura *
Спасибо большое за ответ! Скажите, а если вдруг анализы подтвердятся, то значит ли это совсем недавнее (1-2 недели) заражение и лечение будет достаточно эффективным? Сдать повтор смогу только в понедельник... Нужно ли сдавать на ПЦР кровь и мочу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2011, 21:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, только антитела класса М. Можно даже не количественным, а качественным методом. Если заражение подтвердится, вероятность трансплацентарной передачи во втором семестре около 10 %и лечение 100% эффективно. Так что повода для паники нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2011, 21:31
kavamura kavamura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
kavamura *
Еще раз спасибо вам огромное! По крайней мере, сегодня буду спокойно спать, не то что вчера
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2011, 10:49
kavamura kavamura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
kavamura *
Оказалась лабораторная ошибка
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.