Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2010, 08:59
Аватар для Natalya79
Natalya79 Natalya79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 14
Natalya79 *
Question Опасен ли граммицин во время периода зачатия?

Здравствуйте, Уважаемые врачи!
Мне 30 лет. Вес 45 кг. Рост 163,5 см.
Заболевания: хр. пиелонефрит, ДЖВП, рефлюкс- эзофагит, гастрит,Целиакия, хр.колит, поливалентная пищевая и лекарственная аллергия, бр.астма (без лекарств), хроническое нарушение мозгового кровообращения в ВВБ, пароксизмальное состояние на ЭЭГ, миокардит в 2001 году, давление 90 на 60, периодически тахикардия и брадикардия, мигрень.

Мы с мужем пытаемся зачать ребенка. У меня ранее беременностей не было, резус - отрицательный.
Пытаемся 3 месяца, пока безрезультатно.

В период зачатия (как выяснилось позднее) муж принимал рассасывающие таблетки ГРАММИДИН.
В его состав входит антибиотик -грамицидин С 1.5 мг (1500 ЕД)
Антибактериальный препарат для местного применения в полости рта и глотки. Оказывает выраженное противомикробное действие. В высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки.
Повышает проницаемость мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель. Препарат практически не вызывает привыкания чувствительных к нему микроорганизмов. При рассасывании усиливает слюноотделение, способствуя очищению ротоглотки от микроорганизмов и воспалительного экссудата.


Я об этом не знала, а он считал это просто леденцами.
У меня вопрос в чем : Не повлияет ли антибиотик на плод (если беременность получилась). Т.к. он принимал как раз в периоды зачатия . Три дня подряд до полового акта, а потом за 15 минут до акта.

Я прочитала , что Граммидин местного действия, но тем не менее очень беспокоюсь, что если вдруг забеременела, то это негативно отразится на плод.
Подскажите пожалуйста мои действия в данной ситуации.
От последнего дня полового акта прошел пока 1 день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.