Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2010, 11:50
Ulya_ Ulya_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
Ulya_ *
ЖКБ и беременность

Здраствуйте! мне 28 лет, 5 лет назад я родила ребенка и через месяц у меня начались приступы. Через УЗИ мне поставили диагноз: Калькулезный холецистит. Желчный на 1/2 заполнен камнями от 0,5 мм до 1,3 см. Притупы со временем прекратились. За 5 лет попробовала разные методы и традиционной и не традиционной медицины, но результатов особо ни каких. Вот уже 5 лет я живу с ними. В данный момент планирую беременность, но врачи посоветовали сначала желчный пузырь убрать. Но меня ни чего не беспокоит. Ем, пью что хочу. Посоветуйте что делать побыстрее. Так как день плановой операции уже назначен. Но решиться - идти или нет на операцию до сих пор не могу -страшно, ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 11:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, хирургическое лечение ЖКБ гораздо безопаснее, когда проводится в плановом порядке (в период, когда Вас ничего не беспокоит).
Попутный вопрос: в почках камней нет? Кальций в биохимическом анализе крови определяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 12:03
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ulya_ Посмотреть сообщение
как день плановой операции уже назначен. Но решиться - идти или нет на операцию до сих пор не могу -страшно, ПОМОГИТЕ!
Следует решиться и идти на операцию.

Если ранее были приступы билиарных болей (печеночная колика), то сейчас необходимо соглашаться на операцию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.