Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2017, 12:29
ellinois ellinois вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: Kiev
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
ellinois *
Неудачное ЭКО, эндометриоз

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня были две беременности, правда неудачные, естествен.путем, у мужа ранее есть ребенок от прежних отношений. Мне делали 3 инсеминации., гормнальный фон в норме, 2 ЭКО и 5 криопротоколов. Ничего не получается. Сделали офисную гистероскопию, все ок, полипов нет. Проверяли три года назад трубы каким-то раствором - проходимы. В прошлом году после второй стимуляции сразу же случился аппендицит с перетонитом. Операция, еще после стимуляции кисты появились, которые постепенно уходят. И появился эндометриоз. Врач сказал, что никаких операций не надо, естественным путем не забеременею, но при эндометриозе ЭКО мне поможет. Но ничего не помогает. Хочу просить врачей сделать снова лапароскопию. Первая лапароскопия была 7 лет назад, после которой сразу же была естественная беременность. Стоит ли делать лапароскопию? И еще возраст уже 41 год, время идет, а ничего не получается. Заранее спасибо, если откликнетесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2017, 13:22
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что Ваш врач прав и проведение очередной лапароскопии лишь отодвинет решение проблемы. А время у Вас не так много!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2017, 13:29
ellinois ellinois вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: Kiev
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
ellinois *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Думаю, что Ваш врач прав и проведение очередной лапароскопии лишь отодвинет решение проблемы. А время у Вас не так много!
Я понимаю, что мало времени. Но уже 5 протоколов, 2 эко и без явной причины неудачи. Нужно же что-то делать...ж Или просто пробовать еще и еще переносы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.