Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2017, 18:52
Inmar Inmar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Грязи
Сообщений: 2
Inmar *
Ановуляция. Не могу забеременеть

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Мне 31год. Последние 6 месяцев на практике не могу забеременеть. Пила дюфастон с 14 дня цикла в течение трёх месяцев. Потом 2 стимуляции клостилбегит 50гр +укол хгч 5т ед под контролем УЗИ. Результат - желтое тело есть, овуляции нет. Ставят ановуляцию.
Немного предыстории - месячные с полных 10 лет. Цикл не регулярный. В 18лет назначили регивидон. В 22г на отмене в первом же цикле забеременела. После родов цикл по прежнему не регулярно. Проходила полное обследование, всё в норме. На ок с 8таблетки начинался цикл до 15дней. В15году поставили скпя. Лапораскопически над резали яичники с удалением 1/3 правого яичника из-за фоликулярной кисты. После операции цикл стал как по часам, 28дней. Через полтора года стал сбиваться на плюс 3-7дней. И беременность желанная не наступает. Помогите пожалуйста. Понимаю, что заочно это не лечение, но хоть посоветуйте пожалуйста. Назначили сейчас мне на три месяца модель про, потом витамины на три месяца. Но ок принимать не хочу. Предложили гель актиферт попробовать. Но с мужем всё в порядке. Вообщем я в отчаянии, очень хочется забеременеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2017, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФСГ ? Пролактин ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2017, 22:37
Inmar Inmar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Грязи
Сообщений: 2
Inmar *
Пролактин 4,2
Фсг на 14дц был 4,7
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2017, 09:28
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, указывайте единицы измерения и "нормы" от лаборатории. Особенно для пролактина.
Цитата:
Лапораскопически над резали яичники с удалением 1/3 правого яичника из-за фоликулярной кисты.
После операции может быть спаечный процесс. Проходимость маточных труб проверена?
Спермограмма - правильно выполненная, с определением морфологии по Крюгеру?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.