Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2016, 00:13
karmen177 karmen177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: luzern
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
karmen177 *
Антибиотик в 1-м триместре

Здравствуйте!
у меня 8-я неделя беременности. Уже неделю, как мучает кошмарный сухой кашель , особенно по ночам.
Гинеколог сказала, что на таком раннем сроке не стоит применять медикаменты, т.к плод только формируется и это опасно для него.
Терапевт не нашла никаких хрипов в легких, но сделала анализ крови. Лимфоциты оказались в 2 раза повышенными и мне прописали Aziclav 1gr ( как я поняла- пенициллиновая группа).
Теперь не знаю , что делать : принимать этот антибиотик или нет. С одой стороны боюсь навредить ребенку, с другой- получить более серьезную болезнь. Опасно ли это для ребенка, как может на нем отразится??
Спасибо!
p.s. Беременность поздняя, долгожданная , после 4-го ЭКО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2016, 08:34
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,показаний к антибиотику Вы не описываете.Для облегчения кашля пейте много жидкости,на ночь теплое питье с медом, в комнате должен быть прохладный ,чистый ,влажный воздух.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2016, 10:34
karmen177 karmen177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: luzern
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
karmen177 *
Извините, я не поняла: изматывающий , сухой кашель на протяжении недели и анализ крови это не показатель?
Всеми народными средствами я пользовалась неделю ( питье, полоскания, инголяции) но это не помогло , поэтому и пошла к врачу.
Мой вопрос в том , на сколько опасен сам антибиотик на моем сроке - 7 недель беременности?
Спасибо !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8047.JPG
Просмотров: 9
Размер:	132.6 Кб
ID:	115095  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2016, 10:43
karmen177 karmen177 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: luzern
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
karmen177 *
уважаемые администраторы, огромная просьба перенести мою тему в раздел "Проблемы во время беременности"
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2016, 14:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Наталия была совершенно права.
Вы переносите ОРВИ, это Острая Респираторная ВИРУСНАЯ инфекция.
Ни один антибиотик не действует на вирусы. Ни одно ОРВИ не надо лечить антибиотиком. К сожалению, это до сих пор тайна за семью печатями даже для многих врачей.
Кашель при ОРВИ может длиться до нескольких недель и никакого специфического лечения - включая многочисленные разжижающие мокроту сиропчики - не требует.
Только режимные мероприятия - обильное теплое, можно щелочное, питье, доступ свежего влажного воздуха, можно подышать над раковиной с включенной горячей водой в ванной.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.