Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2015, 10:39
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Exclamation Железистая гиперплазия эндометрия, 50 лет

Здравствуйте. Мне нужно только мнение со стороны, то есть самой консультации по лечению я не прошу.
Моей маме 49 лет, 164 рост, вес 78. Роды одни, один аборт через год после первых родов. В 30 лет удаление половины груди и ближайшего под мышечного лимфоузла в связи с опухолью. Пункция показала раковые клетки, в связи с этим была проведена данная операция. Гистология материала после операции раковых клеток не обнаружила, но диагноз с мамы так и не сняли, каждый год она проходит регулярные обследования. Диагноз на данный момент: фиброзно кистозная мастопатия.
Далее у нее пошли изменения по гинекологии. Эндометриоз, эндометриоидные кисты. Были проведены операции. Год назад врач прописал маме гормонотерапию спиралью Мирена, но спираль не прижилась. У мамы начались сильные побочные действия - головокружения, двоение в глазах, давление и тд. Спираль простояла 4 месяца и ее изъяли, побочные действия сразу прошли. Недавно у мамы было затяжное кровотечение в связи с чем ей опять была проведена операция, неделю назад. Сегодня пришла гистология удаленного материала, на ней - железистая гиперплазия эндометрия.
Мамин врач, заведующая паталогией шейки матки, который ведет ее и оперирует уже 15 лет, говорит, что есть два выхода: удаление матки или спраль, но оба этих варианта нам не подходят, потому что удалив матку, но сохранив яичники, мама боится, что сразу подскочит ее онкология с грудью. Спираль не приживается.
Меня как ее единственную дочку интересуют возможные методы лечения таких случаев в возрасте 50 лет. Буду благодарна, если вы подскажите есть ли хоть какие-то варианты лечения данного заболевания. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2015, 20:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы смешали все в кучу сразу - это во-первых
во-вторых, не понятно - что вы хотите, раз консультация вас не интересует
в-третьях, это мамино здоровье и она сама должна решать и задавать вопросы
Консультация/мнение без меддокументов и нормальной медистории невозможна.
Альтернативы решению вопроса есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2015, 22:02
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
вы смешали все в кучу сразу - это во-первых
во-вторых, не понятно - что вы хотите, раз консультация вас не интересует
в-третьях, это мамино здоровье и она сама должна решать и задавать вопросы
Консультация/мнение без меддокументов и нормальной медистории невозможна.
Альтернативы решению вопроса есть
Большое спасибо за ответ. Я наверное неверно трактовала свою мысль. Дело в том, что я знаю, что нельзя просить лечение по интернету заочно, по этому хотела предупредить, что не прошу его мне оказать.
Я постаралась написать весь мамин анамнез, чтобы дополнить картину. Я не врач и думала, что вам необходимо знать всю ситуацию со здоровьем, так как и молочные железы и гинекология тесно связаны.
Мне просто хотелось узнать какие есть методы решения такого заболевания если спираль не подошла, а удалять матку это совсем радикальный метод. Может быть гормональные пероральные препараты и тд.
Мама не верит консультации в интернете, так как человек старой закалки. Из нескольких врачей гинекологов все предложили нам только два варианта: спираль или удаление матки. Если не можете сказать какие альтернативы есть, то не могли бы вы посоветовать к врачу какого профиля обратиться с такой проблемой, чтобы он был осведомлен более глубоко по этой теме (гинеколог-эндокринолог, репродуктолог и тд).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.