Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2014, 03:00
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 65
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про фолиевую к-ту (поиском пользовалась, ЧаВо читала)

Здравствуйте, уважаемые консультанты уважаемого же форума. Мне 30 лет, 2 беременность, 12 недель (первая Б в 2009 г закончилась рождением здоровой девочки). С начала беременности принимаю Элевит (как и в первую Б). Так как уже много лет имею привычку повышать свои знания на РМС, решила зайти в раздел акушерства и увидела много тем про поливитамины. Мне стало очевидно, что надо было принимать фолиевую кислоту с йодомарином или препарат фолио. Про йодомарин я поняла, что его всю беременность нужно принимать, но вот вопрос - мне уже поздно принимать фолиевую кислоту (тк 1 триместр подходит к концу)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2014, 07:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. фолиевую кислоту нужно начинать принимать при планировании беременности и продолжать в течение 1 триместра, дальше уже смысла нет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.