Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2009, 11:41
EvgeniyaIgorevn EvgeniyaIgorevn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
EvgeniyaIgorevn *
Умоляю, помогите! Метипред в 1 триместре когда нет к нему показаний

я вся в расстройствах. До беременности, буквально за месяц сдавала анализ на антитела к ХГЧ и волчанку. Волчанка у меня была в норме, но приближена к пределу, а антитела по идее были повышены. Почему по идее, потому что сегодня такое произошло, что я не знаю, что и думать. Когда забеременила, врач мне назначила метипред, чтобы снизить антитела и сказала как пропью 15 дней, то сдать ещё раз эти анализы и плюс ДГЭС. я сдала волчанку и ДГЭС и у меня норма, прям ровно посередине и то и то. А антитела поехала сдавать сегодня. Приезжаю в клинику, где сдавала, а они мне заявляют, что такой анализ не делают и никогда не делали анализ антител на ХГЧ. я им показываю свою бумажку с результатом, они поднимают архив и начинают извиняться, что тогда видимо не так поняли и сделали мне обычный анализ ХГЧ (норма 0-5.3), а у меня было 6.41. На тот момент я не была беременна и почему он был повышен не понятно. Но самое главное, что почему мой врач когда я ей принесла эту бумажку не сказала мне что я сдала не то. А наоборот она сказала "ну вот видишь у тебя антитела к ХГЧ повышены" и когда я пришла с радостной новостью, что я беременна, она выписала мне метипред, чтобы снизить антитела. Я ещё тогда испугалась, что в противопоказаниях написано, что во время беременности только по жизненным показаниям. она меня тогда ещё успокоила, что всё будет направлено на снижение антител, поэтому переживать не чего... а сейчас получается, что у меня может вообще всё в норме и тогда эти таблетки могут оказать негативное действие для малыша. что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2009, 11:56
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на какой вопрос вы хотите услышать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2009, 11:58
EvgeniyaIgorevn EvgeniyaIgorevn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
EvgeniyaIgorevn *
как это может повлиять на моего малыша (4-5 недель сейчас) и что делать дальше: пить или не пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2009, 12:00
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода назначать метипред я не вижу, но заочная отмена препаратов невозможна. Ответственность за вас несет ваш гинеколог, объясните ситуацию ей. Какую дозировку и в какое время вам назначали, как долго вы принимали препарат?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2009, 12:05
EvgeniyaIgorevn EvgeniyaIgorevn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
EvgeniyaIgorevn *
10 дней принимала по 1 таблетке в день, сейчас принимаю по 1/4 в день. в общей сложности принимаю их 17ый день
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2009, 12:25
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для малыша и для вас ничего страшного не произошло, но с доктором обсудить отмену надо обязательно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2009, 12:31
EvgeniyaIgorevn EvgeniyaIgorevn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
EvgeniyaIgorevn *
Спасибо, вам Большое! Малыш очень желанный и долгожданный!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.