Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2008, 19:52
686 686 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
686 *
Exclamation Миноксидил и проч.

Здравствуйте.
1. Мне 21год, ж., рост 171,вес 53-55кг (за последний год в рез-те стресса похудела на 15-17кг).
2. В 2007 г. большое количество стрессов, появилась повышенная сензитивность, слезливость, резкие перепады настроения, довольно частые головные боли, была бессонница. За последний год резкая потеря веса : с декабря по март 2007 резкое похудание с 65 до 55 кг, затем с апреля по май с 55 по 50 кг, с августа по ноябрь вес набрался до 53-55кг, в ноябре-декабре потеря веса до 46-47кг. Сложно было набрать вес. Появились проблемы с волосами (особенно остро возникшие с сент.-окт. 2007г.), в последнее время с ногтями и частично кожей. Волосы в последнее время (в течении года,а особенно остро последние 3-5мес.) стали сухими, ломкими, появилось прогрессирующее поредение и истончение особенно в области макушки. Сначала я связывала это с длительным окрашиванием волос (более 5 лет), но трихолог предполагает андрогенное облысение или облысение в результате стресса (за последний год их было не мало). У моего брата (27л.) так же наблюдаются проблемы с волосами, диагноз андрогенная алопеция, более др. родственников нет, судить о состоянии их волос не могу.
3. Длина волос в настоящее время 35-40см, примерная максимальная длина, на которую способны отрастать волосы 50см.
4. -
5. Данные проведенных исследований :
Св. Т3 - 3,66пг/мл;
Св. Т4 - 1,21нг/дл;
ТТГ - 2,69 мкМЕд/мл;
Ферритин - 16,3 нг/мл;
Трансферрин -3,68 г/л
Натрий 139,7 ммоль/л
Калий 3,8 ммоль/л
Хлориды 102,4 ммоль/л
Железо 16,1 мкмоль/л
Кальций (н) 2,58 ммоль/л
Повышенный трансферрин возможно связан с приемом КОК более 2-х лет (три-мерси).
УЗИ щитовидной железы показало усиление интенсивности кровотока в ткани железы, структура неоднородная.
6. Менструальный цикл регулярный.
Избыточного роста волос нет, рост, цвет и плотность волос на теле в последние годы не изменялась.
Не рожала, не делала аборта, не беременна
Принимаю ~ с января 2006г. Три-Мерси
7. Драже Мерц Бьюти (результат не замечен) янв-март 08г, до этого Витрум (ноябрь 07-янв. 08), антибиотики (монурал, паарцетамол)
8. Июнь 2007г. - цистит, лечение монуралом и др. антибиотиками, 2-х мес. прием канефрона.
9. Частота мытья головы - через день (волосы на корнях жирные, на кончиках сухие), периодичность окраски волос - раз в 2-3 мес
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы - есть
11. Проводимое лечение
Косметические ср-ва(Рене Фюртерер), народн. способы (мытье яйцом, ополаскивание крапивой).

Вопрос мой состоит в следующем:
А. С чем все же связана мои проблема с волосами - стрессами или наследственностью? Либо стресс лишь усугубил наследственный фактор? Трихолог предлагает лечение миноксидилом, меня пугает эффект отмены и проч. побочные действия.
Б. Можно ли применять Регейн, если моя проблема с волосами связана с стрессовым фактором?
В. И как долго необходимо применять препарат, чтобы закрепить полученный эффект или как только препарат не переменяется волосы вновь редеют и выпадают ? Видела информацию, что эффект закрепляется после 8-12 мес., в других источниках написано что закрепления не существует вообще
Г. Хочу прекратить прием КОК (Три-Мерси), правда ли, что это усугубит выпадение волос ? Или прекращать не стоит?
Д. Что можете сказать о HairMax LaserComb ™ ? Стоит ли она того, чтобы ее купить?
Е. Какие анализы еще стоит сдать и к каким специалистам сходить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.