Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2012, 23:59
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Воспаленный лимфоузел и герпес

Здравствуйте,
перед тем как написать сюда, я прочитал основную тему в этом разделе, но есть вопрос по поводу сдачи анализов.
Две недели назад, был незащищенный секс с девушкой. После этого на второй день на одной стороне под челюстью заметил воспаленный гланд на третий день появился герпес на губе и воспалился лимфоузел на шее. Температура доходила до 37.5.
В настоящее время герпес на губе прошел, закончился на 8ой день, но лимфоузел на шее остался... Шея не болит, только чувствуется не большой дискомфорт в районе воспаленного лимфоузла.
В тот вечер я немного замерз на улице. Но на простую простуду не очень похоже, т.к. горло не болело совсем и кашля не было.
Сейчас хочу сдать анализы. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне надо сдать для определения моей ситуации?
Из лекарств, мазал ацикловир трое суток и трое суток пил ацикловир по три таблетки в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2012, 14:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- а что именно хотите определить?
- если ничего не беспокоит, то просто возможно обращение к венерологу или урологу и обычное обследование(незащищенный контакт)
- а герпес на губе мог быть и рецидивом уже имеющего у Вас герпеса, либо первичной инфекцией, что обычно маловероятно у взрослых, но если хотите установить факт заражения, что это первичная инфекция, тогда ИФА антитела M должны быть выше нормы, но ради герпеса возможно не стоит, вот если только венерология беспокоит, что контакт не защищен, тогда другое дело
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2012, 00:22
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Большое спасибо за ответ.
Я ходил в частную клининку к урологу, он по совместительству и дерматовенеролог.
После моих жалоб на субфебрильную температуру он сразу сказал про цитомегаловирус. Там же сдал общий анализ мочи, гематологическое исследование крови, биохимическое исследование крови(креатинин) и серологические маркеры цитомегаловируса IgG.
Все анализы хорошие, кроме последнего на цитомегаловирус показало 163.9 AE/ml(для справки , антитела считаются не обнаружены при результате < 6.0). Выписали цимевен 500мг и витамин Е 400мг.
Врач сказал, что то инфекция у меня в организме точно больше месяца т.к. нашли антитела IgG, т.е. заражение произошло точно не две с половиной недели назад(кстати герпес у меня стабильно раз в год появляется лет с 11 или 12, проходит иногда быстро иногда неделю или чуть больше). Скажите пожалуйста, Вы согласны с тем что заражение произошло не в течении последнего месяца?
И еще меня очень интересует вопрос про мое будущее отцовство. Правильно ли я понимаю? В будущем мне придется контролировать уровень антител периодической сдачей анализов и соответственно, когда вирус в латентной форме, то я не представляю угрозы для моей будущей супруги и будущих детей?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2012, 05:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- скорее всего Вы заразились в детстве; по антителам нельзя определить ничего кроме того, что Вы когда-то перенесли эту инфекцию, поэтому иммуноглобулин G в организме взрослого много на какие инфекции уже у взрослого есть
- по поводу отцовства по Вашему описанию никаких поводов для беспокойства, если обследование в порядке и выявленных ИППП нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2012, 12:23
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Сделал я 8 капельниц цимевена. По поводу опухших шейного и подбородочного лимфоузлов врач мне выписал цифран(2 раза по 1 таблетке в день) пропил 5 дней. Восьмая капельница была в понедельник. В течении лечения температура доходила до 37, но не выше, от 36.8 и до 37.
После окончания капельниц, во вторник и среду я хорошо чувствовал себя и лимфоузлы почти ушли, но вчера в четверг снова заметил температуру, днем в 15:00 36.8-36.9, вечером в 23:00 - 37.0. Сегодня в 11:30 уже 37.1 - 37.2.
Подскажите пожалуйста стоит ли мне продолжать это лечение?
За 8 процедур ушло уже почти 20 тыш рублей, а результат какой-то мнимый
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2012, 18:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы лечили? В настоящее время у Вас нет заболевания, Вы перенесли его давно, а в крови только антитела,которые сохраняются на всю жизнь.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2012, 13:49
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Лечу я цитомегаловирус.
Изначально я обратился в клинику с жалобой на температуру. У меня врожденная аномалия левой почки, она увеличена. Я всегда считал что температура у меня связана с почками.
В клинике сделал узи почек и сдал анализы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Диагноз:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитомегаловирус.

Может мне нужно сдать еще другие анализы? Для более точного выяснения моих обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2012, 15:08
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Сейчас температура спала. Третий день держится в районе 36.6-36.7, но шейный лимфоузел еще воспален.
Я так и не понял в чем причина моей температуры.
Не знаю прокатили ли меня в клинике с лечением цитомегаловируса, идти мне туда еще или не идти.
Хоть сейчас температуры нет выяснить все таки хочется что было... Может Вы подскажете мне хорошего врача? Сам я в Москве.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2012, 22:08
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Сейчас заметил на губе, рядом с тем местом где обычно бывает герпес, появился какой-то прыщ или не знаю как назвать. Светлый, диаметром где-то миллиметр или чуть больше, не болит дискомфорта пока никакого не чувствую... Только чувствуется что что-то вылезло и всё. И температура поднялась до 36.9.
Стоит ли мне идти в ту же клинику, к тому же врачу? Получается он мне не правильный диагноз поставил?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2012, 22:05
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Температура снова появилась... Сейчас 37.3. Последние три дня опять начал мерзнуть и дома и на улице, хотя на улице всего лишь -1 С или -3 С, а я хожу в зимней куртке =(
Не знаю что делать я уже замучался с этой температурой, завтра пойду снова в эту же клинику...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.