Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2010, 11:14
Marin4ik86 Marin4ik86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 38
Marin4ik86 *
Exclamation Насосавшийся клещ в носу ребенка!

Здравствуйте уважаемые врачи!
Живем в подмосковье, Ярославское направление, Пушкинская область.
Клещей у нас здесь много, на кошках штук по 25 новых за неделю появляется. По тому, что кошки в лес не бегают, можно сделать вывод, что они по всюду в траве..Мы к ним привыкли и я из-за них и не переживала.
Отдыхали с ребенком на юге, вернулись 18 августа, ребенок очень здоровый, никаких болячек, реакций на смену климата и ужасный кондиционер в поезде, не смотря на то, что все у нас болели каким-то вирусом.
Но вдруг, начинается насморк.Течет в основном из левой ноздри.Никаких признаков болезни, температуры и т.п. В течении недели, ребенок около 5 часов утра начал безутешно плакать,пока обратно не засыпал.
В случаях насморка, я обычно промываю нос отваром эвкалипта, и его снимает, как рукой. Но в этот раз не помогло, чему я была очень удивлена. Сопли были вязкие, с зеленцой.Длились около недели. Я была очень удивлена и смущена и стала планировать посещение врача.
Как вдруг, позавчера, детё высмаркивает насосавшегося отвалившегося клеща из этой самой ноздри..НАсморк, естественно, прошел сразу.

Вместе с клещем в банке, я побежала изучать, что делать в интернет.
Выяснила, что клеща надо сдать на анализ.Закрыла его в стеклянной банке с кусочком смоченной ваты в холодильнике и набрала телефон института полиомиелита на юго-западной, который значился пунктом приема клещей на анализы и меня оттуда послали.Сказали, что они не принимают клещей на анализы..

Вот теперь и вопросы..
1)Куда мне реально нужно везти клеща?Как я поняла, показательными анализы у ребенка станут не скоро..
2)Боюсь просто так колоть иммуноглобулин - у бабушки астма, я по детству была жутким аллергиком, ребенок до года страдал атопическим дерматитом и частыми аллергическими реакциями до 2х лет.
Кроме того, мы не сдавали кровь на группу и резус, а у нас она возможна любая (3+ у меня и 2- у папы) и я боюсь каких-нибудь плохих реакций,ведь мы живем далеко от медучреждений, к нам скорая едет оочень долго....Прокомментируйте пожалуйста..
3)Куда мне лучше всего и прямей отвезти ребенка?Что делать?
Ребенок чувствует себя идеально.
Да, забыла, нам 3 годика..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2010, 14:32
Marin4ik86 Marin4ik86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 38
Marin4ik86 *
Почему-же мне никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2010, 15:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А самой поискать в голову не приходит? Первая же прикрепленная тема раздела содержит адреса московских центров, осуществляющих анализ клещей на инфекции.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2010, 20:16
Marin4ik86 Marin4ik86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 38
Marin4ik86 *
Извините..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.