Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2017, 01:24
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Псориаз

Добрый день. Я женщина, 33 года. Из хрон заболеваний: гипотиреоз компенсированный, ХАИТ, ГЭРБ, гастрит,псориаз.
Псориаз примерно с 10 лет, годами был только на волосистости части головы и особо не беспокоил. Впервые сильно обострился со второй половины первой беременности, обострение продолжалось до конца бер-ти и ещё в течении 6 месяцев после родов. Прошло самостоятельно. Через 3 года снова сильное обострение так же со второй половины второй беременности, вплоть до родов, очаги преимущественно на лице. Прошло быстрее чем в первый раз, уже через 3-4 месяца после родов.
В октябре я обратилась к эндокринологу по вопросу лечения ожирения, рост 172 см вес 89 кг, врач прописал мне диету и витамины Вигантол в "лошадиной" дозе- по 20 капель ежедневно в течении двух недель, затем по 10 капель в день до мая, далее по 5 капель. Так же в связи с низким гемоглобином (97) были назначены препараты железа.
На данный момент я принимаю витамин Д (вигантол) вот уже 3-4 неделю, сейчас по 10 капель в день. И отмечаю обострение псориаза, хотя беременности нет, появились новые бляшки (мелкие) и очень зудят. Знаю, что витамин Д наоборот показан при лечении псориаза, а у меня он вызвал обострение? Может ли быть обострение из за передозировки вигантола? Мой псориаз никогда не обострялся вне беременности настолько как сейчас. И связь с вигантолом я рассматриваю как основную возможную причину этого, потому что анемия у меня тоже с детства и я периодически принимаю препараты железа, но они не вызывают у меня обострения псориаза. Так может ли быть связь этого обострения с вигантолом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2017, 15:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отменяйте и к дерматологу очно для лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.