Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2007, 23:07
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
Хронический бронхит

Здраствуйте,у меня такая поблема,кашель часто бывает,при чем сезонный в прохладную погоду,поставили диагноз лет 5 назад,бронхит,затем хронический бронхит,так вот я устал уже болеть,я как тока неличился нет изменений,а с каждым годом и хуже даже,еще заметил что у меня зимой несчиго начинается иногда странный кашель в горле как будто чешится,и я кашлею,остановиться не как не могу,тока минуты через 3-5 успакаивается,посоветуйте,23года)Спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2007, 02:03
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовать что-то кроме обращения к врачу для уточнения диагноза сложно, поскольку не представлена конкретная информация (как обследовали? как лечили? какой эффект). В первую очередь, обследование должно быть направлено на исключение бронхиальной астмы как причины приступообразного обратимого кашля.
Вы курите? Есть ли аллергия не пробукты/лекарства/запахи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2007, 23:36
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
Здраствуйте,так вот лечили меня всякими антибиотиками всегда,так по мимо этого я пил травы в сезон обострений,в основном чабрец,2 месяца назад был очень сильный кашель,я сдал кровь на АТ и хламидии и минопламу(легочн) Ig-G-и M,вот результаты-Chlamydia pneumoniae,psittaci-IgM(отрицательный)....,Chlamydia pneumoniae,psittaci-IgG(положительная)+174(№до 22 HE/ml)....Mycoplasma pneumoniae IgM(отрицательный).....Mycoplasma pneumoniae IgG(положительная)+35(№до 22 HE/ml).........пил лекарства Авелокс 400мл 1 раз в сутки,5дней,Амброгексал ретинд 75 мг. 1 раз в день-5 дней,Эриспал 80мг 2 раза в день-10 дней..,пропил все и вроде выздоровил,но через 2 недели опять заболел,при чем макрота всегда отходила,то желтая то серо зеленая,делал флюрагрофию,вроде все нормально,тока легкое изменения в корнях,уже не помню..не пью не курю.))спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2007, 23:36
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
Аллергий нет не на что.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2007, 16:04
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
ну ответьте..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2007, 16:05
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
ответьте плиз
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2007, 16:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала вопрос задайте.

АТ к хламидиям - не первочередной важности исследование.
Флюорография - метод скрининга здоровых людей. Для людей с признаками болезни есть рентгенологическое исследование (в т.ч. при необходимости КТ).
Надо исследовать функцию внешнего дыхания. Если отходит мокрота - нужно делать посев (м.б. с исследованием на грибы).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2007, 19:21
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
Спасибо за ответ,иак я вопрос и задал вначале))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.