Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2007, 21:36
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
У меня нашли..

У меня нашли хронический инфекционный мононуклеоз.Как сказали-вот
она причина моего субфебрилитета,про который я писал в вопросе"Что делать".Подозрение на это дело было ещё осенью,но в больницу не положили-инфекционист не счёл нужным,посмотрел,пощупал лимфоузлы-мол нет ничего..И всё!Да и симптомы тоже были-слабость,усталость,боли в животе и т.д.(Да и сейчас сохраняются)Высокой температуры не было!Списали на гастрит.
А сейчас сдал кровь на вирус Эпштейн-Барр-титр бешеный!У нас в поликлинике такого анализа не делают,ездил в соседний город.Терапевт
с инфекционистом сказали-общий анализ крови у тебя в норме,болячка не лечится-не дошла наука,повышай иммунитет и иди гуляй.А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!Угадайте что?Правильно!Влияние этой гадости на волосы.Кстати осенью оно действительно здорово усилилось....Возможно
ли такое?Или мож какие другие инфекции активизировались на фоне инфекционного мононуклеоза?И они вызвали выпадение волос..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2007, 22:40
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Классический, остро протекающий инфекционный мононуклеоз дает реактивное выпадение волос. В вялотекущем режиме без интоксикации - только теоретически. У большей части населения имеются антитела к Эпштейн-Барру ( до 95% населения, при этом носят вирус и не лысеют). Что с иммуноглобулинами? (в динамике титр не смотрели?).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2007, 19:41
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
А как определить есть ли интоксикация?Слабость,усталость, периодический субфебрилетет,иногда боли в мышцах имеются.Результаты анализа следующие-ядерный антиген вируса-184.59(до 3.50),ранний антиген-значения нет-написано-ВЫЯВЛЕНЫ,IgM к капсидному белку вируса-тоже самое-ВЫЯВЛЕНЫ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2007, 19:52
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Говорят,есть иммуноглобулин человека против этого вируса,производится и продаётся только в Украине,стоит ли его мне применять,на какой эффект расчитывать?Наши врачи такого препа не знают...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2007, 20:50
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polaris
Говорят,есть иммуноглобулин человека против этого вируса,производится и продаётся только в Украине,стоит ли его мне применять,на какой эффект расчитывать?Наши врачи такого препа не знают...
Да есть такой препарат,но доказательств его эффективности нет (по крайней мере мне они неизвестны),производится на Украине.Да и неизвестно,нужен ли он в Вашем случае.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вообще то в мировой медицине интересуются перспективами лечения инфекции,вызыванной Эпштейн-Барра,но направление несколько другое - антивирусные препараты.
Подробнее здесь (статья на английском)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Journal of Antimicrobial Chemotherapy 2005
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2007, 21:38
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Какие средства можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2007, 21:49
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polaris
Какие средства можете посоветовать?
Конкретно Вам никаких.
Вы спросили о препарате - я Вам дал информацию и мое мнение о нем,а также обзорную статью о современном подходе к лечению инфекции,вызыванной вирусом Эпштейн-Барра.
Но это не значает,что я уверен,что эта инфекция у Вас есть и Ваши проблемы связаны с ней и я правомочен советовать Вам какие нибудь препараты.
Это компетенция врачей,которые Вас наблюдают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2007, 22:08
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126
Polaris *
Что значит не уверен,что инфекция у меня есть-я тоже думал что нет,
а вот анализ говорит обратное к сожалению...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.