Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2002, 13:37
mox mox вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2002
Город: Moscow
Сообщений: 6
mox *
Lightbulb Последствия от приема постинора на сроке 2 недели

Здравствуйте Яков!
Прошлое наше общение замыкалось по теме SOS-постинор.
Напомню: Первый день посл. менстр. 04.12.01. Ввиду "опасного" полового акта 18-19.12.01 приняла постинор.
Снова беспокою Вас. Как видите уже в другом разделе Форума. Вы оказались правы - я беременна. Но вот что меня беспокоит... (
Осмотр УЗИ показал 3-4 недели. На мои вопросы относительно последствий от приема постинора на раннем сроке уже имевшей место беременности, врач ответила, что нужно сделать повторное обследование еще через 3-4 недели - тогда она сможет точно сказать, есть ли эти самые последствия. Какие они могут быть, не сообщила т.к. я очень хочу сохранить ребенка. Что, мол, нечего раньше времени волноваться. Но у меня постоянные, местами довольно сильные боли в самом низу живота - гораздо сильнее, чем бывают перед менструацией. Врач ответила, что это нормально, что развивается беременность и следовательно мой организм тоже перестраивается. Оттого и боли.
Мне очень важно знать, после описанного выше приема постинора у меня сохраняется возможность отторжения плода на таком сроке? И боль не является ли гарантом этого?
И еще, если плод сохранится, как может отразиться на здоровье и развитии плода постинор? И можно ли их все определить при обследовании УЗИ на сроке примерно 8 недель?!!
Я буду очень благодарна Вам за ответ, очень жду его от Вас.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2002, 13:25
mox mox вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2002
Город: Moscow
Сообщений: 6
mox *
Дополнительный вопрос к вышеспрошенному:
Скажите, на приеме врач сказала мне два непонятных слова - антирезусный имуноглобулин (кажется так) - речь об этом, как я поняла препарате (или это не так), шла в контексте вероятностей отторжения плода или прерывания беременности при наличии у него патологии.
Дело в том, что резус у меня отрицательный, прерывание беременности, как мне говорили всегда врачи, просто невозможна. Иначе я не смогу иметь детей, т.к. организм будет воспринимать плод как антитело.
Она сказала эти слова медсестре, а мне ничего так и не объяснила ( Пожалуйста, очень жду от Вас помощи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2002, 17:19
mox mox вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2002
Город: Moscow
Сообщений: 6
mox *
Я может быть вопросы неправильные задаю - но я очень волнуюсь и очень хочу получить ответ на свой вопрос - ведь для этого существует форум? - и не ждать для этого неделю, ведь порой люди из-за проблем ночи не спят, а им все не отвечают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2002, 19:13
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как уже не раз говорилось, нет никакой гарантии, что на форуме можно получить ответ. Это же касается и многих других форумов, и не только медицинской тематики. Если Вам срочно нужен квалифицированный ответ, то проще всего его получить у своего лечащего врача, а не на форуме, где ответы даются анонимно и заочно. Поэтому здесь никто реально не несет никакой ответственности за то, что пишет.

По поводу Вашего вопроса. Боль внизу живота в раннем сроке беременности, как правило, является признаком угрозы ее прерывания. С приемом постинора это непосредственно не связано. Постинор - это всего лишь гестаген, т.е. препарат с действием, аналогичным вырабатываемому желтым телом прогестерону. Желтое тело существует во второй половине менструального цикла и в первые недели беременности. Потом его функцию берет на себя плацента.
Как правило, прием постинора ни к каким вредным последствиям не ведет.
При УЗИ в 8 недель, разумеется, невозможно определить все пороки и болезни плода. Можно лишь очень малую их часть. Нужны еще обследования в сроках 12-13 (шейная складка), 20-22 и 30-32 недели.
По поводу отрицательного резус-фактора. Необходимость назначения каких-либо препаратов определяется наличием и титром антител. Причем, они появляются при первой беременности не всегда. То, что Вы не сможете из-за этого иметь детей - глупости, с этой патологией давно научились успешно справляться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2002, 10:10
mox mox вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2002
Город: Moscow
Сообщений: 6
mox *
Спасибо большое, Яков. Очень-очень благодарна Вам за ответ. Я понимаю, что это форум и здесь часто не отвечают, но ведь его смысл именно в обмене информацией. Конечно проще обратиться к врачу, но врач мне ничего успокаивающего не сказала, только говорила, что боль внизу живота - в моем положении дело естественное, как выясняется это не так. А мне хочется получить мало-мальски квалифицированный ответ, при этом не отпрашиваться в очередной раз с работы для неполучения нужной информации. Если я настойчива излишне, прошу меня извинить. Просто у беременных вместо мозгов - плацента и я очень опасаюсь за жизнь моего ребенка.
Еще раз большое спасибо.
Mox.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.