Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2009, 07:53
Kitten_l Kitten_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Астана
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Kitten_l *
Unhappy Дисбактериоз влагалища и кандидоз.

Здравствуйте. Мне 26 лет. С 17 периодически мучаюсь гарднереллезом. Лечение помогало примерно на полгода - год. В 23 забеременела и у меня возник кандидоз. Прошла лечение - помогло. После родов опять начался кандидоз. Лечилась 2 раза в течение полутора лет. Последний раз врач мне назначила препарат местного действия (к сожалению я не помню названия) - шприц с кремом для однократного введения во влагалище. Помогло замечательно. Через год у меня начался уже гарднереллез. Лечение начала не сразу. Лечилась трихополом местно и внутрь 7 дней. Все было прекрасно ровно неделю. Сегодня утром просыпаюсь и обнаруживаю белые творожистые выделения и зуд. Причем я знаю что зуд будет усиливаться. Анализы всегда проходила у одного и того же врача. Сдавала всегда только мазок, т.к. я поняла этого достаточно для выявления гарднереллеза и кандидоза. Теперь не знаю что делать. Идти опять к этому врачу уже не хочется - нет доверия к адекватности назначаемого лечения, а в другие клиники страшно - слишком много за мои же деньги мне найдут болячек.
Да еще: я принимаю противоэпилептические препараты, в частности карбамазепин. У меня редкие приступы эпилепсии.
Помогите пожалуйста. Как лечиться? Какие делать анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 08:06
Kitten_l Kitten_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Астана
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Kitten_l *
Забыла сказать, что у меня стоит ВМС Мирена. С тех пор как последний раз вылечилась от кандидоза (однократное введение крема). Т.е. это уже почти полтора года. Менструаций почти нет. Также в тот период делали прижигание эрозии шейки матки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 07:12
Kitten_l Kitten_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Астана
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Kitten_l *
Беспокоит ужасный зуд. Какие необходимо сделать анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 01:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- при рецидивирующих кандидозах, бак. вагиноза(гарднерелла) рекомендуют сдавать анализы на скрытые инфекции(мазок методом ПЦР)
- лечение кандидоза действительно местное-клотримазол, миконазол или дифлюкан(флюканазол, микосист) внутрь; бак. вагиноз-это метронидазол или клиндамицин(можно местно или в таблетках)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2009, 08:00
Kitten_l Kitten_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Астана
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Kitten_l *
Как долго может жить скрытая инфекция в организме и проявляться только симптомами гарднереллеза и кандидоза? Живу с мужем 5 лет. У него была 1 связь на стороне 4 года назад. Сейчас клянется и божится, что с тех пор больше ничего не было. Я ему верю. Возможно ли, что инфекция не проявлялась 4-5 лет? Я была за этот период беременна. Естественно анализы проводились. Был кандидоз. Лечила. Родила здорового ребенка. Потом поставила Мирену. Но вот проблемы не заканчиваются. Сегодня у меня началось жжение при мочеиспускании. Судя по прочитанному в интернете это может быть хламидиоз (?). Нашла хорошего врача - завтра иду на прием. На какие инфекции необходимо провести ПЦР? А то у нас могут весь пакет втюхать, а это дорого :-(
Спасибо за консультации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2009, 21:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня у меня началось жжение при мочеиспускании.
- самое важное, это обычный мазок, можно анализ мочи с посевом(если речь об уретрите/цистите), ПЦР - хламидии(+-уреаплазма, микоплазма)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.