Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2017, 22:52
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Question высыпания на лице, шее и груди в период пременопаузы?

Добрый день, 37лет, 168/58, месячные с 11 лет, регулярные 5 дней через 21день (обильные первые 2 дня). Одна беременность и роды, было прижигание эрозии после родов. Никаких заболеваний половой сферы выявлено не было. В пубертатный период акне было скорее средне-скудным, после были единичные высыпания перед менструацией, проблем с кожей лица практически никогда небыло (акне и пр.). В последние 4-5 лет в весенний период стали появляться долгонепроходящие , долгонесозревающие красные подкожные прыщики в большом количестве с постакне. Кожа с утра была просто покрыта жиром т.е сальные железы вырабатывают очень много секрета.В этот период заметила, что месячный цикл смещается, может начаться на 4 дня раньше, а следующий на 2 дня позже и т.д. , чехорда с циклом продолжается по сей день, может начать мазать дня за 4 до месячных. Была уже у трех гинекологов, предлагали : сдать анализ на тестостерон (при этом сказали, что он не информативен в моем возрасте), второй врач сказала следить за желудком (т.к. высыпания в нижней части лица), третий врач посмотрела на то, что результаты соскоба, онкологического осмотра в норме просто развела руками и сказала идти к дерматологу (на данный момент я пропиваю 3-месячный курс антибиотиков т.к. высыпания были жуткими). Иногда ночью может знобить, хотя в квартире не холодно,в общем я поняла, что у меня предклимаксный период. Подскажте пожалуйста, что мне делать? Возможно ли принимать КОК (джес, к примеру) дабы привести лицо, шею и грудь в норму? (сейчас лицо чистое и шея-т.к пью антибиотики и мажу базироном и клензитом-но они сушат сильно кожу, грудь же вся в мелкой сыпи).

ЗЫ-создавала темы с фото в надежде понять причину https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=403190
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=405864
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2017, 16:53
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Добрый вечер, удалось записаться к гинекологу-эндокринологу, это будет уже пятый врач, т.к. сегодняшний гинеколог сказала, что она не может мне посоветовать КОК, с этим только к эндокринологу и спустя кучу анализов (ОАК, мочи, узи и т.д.). Запись к гинек.-эндокр. у меня только через пару недель, а антибиотик, который я пью уже почти три месяца нужно уже заканчивать, боюсь рецидива т.к. уйдет много времени до приема+ сдача всех анализов+повторная запись(растянется на месяцы)... что бы Вы мне посоветовали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2017, 12:37
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
готов анализ крови ТТГ 1,30
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2017, 21:46
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
добрый вечер результаты анализов:
фсг-6.20
лг-12.53
пролактин -302
сдавала на 3 день цикла
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2017, 17:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никакой пременопаузы у вас нет
зайдите в тему контрацепцияи заполните опросник о ОК
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2017, 10:18
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
спасибо большое за ответ, Вы бы не могли прокомментировать мою тему
https://forums.rusmedserv.com/showth...21#post2601321
похоже все мои проблемы из-за кисты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.