Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2007, 18:34
LOLIKU LOLIKU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: СПб
Сообщений: 2
LOLIKU *
Доживем до понедельника или бежать срочно к врачу??

Здравствуйте! Мне 29 лет. Двое детей. В прошлом был один медицинский аборт (7 лет назад). Очень нужен совет, т.к. сомневаюсь в правильных действиях врача. Ситуация такая...
С прошлой сб (т.е. уже почти неделю) 4 положительных теста на берем-ть (разных). Вторая полоса оч яркая, четкая. Детей больше мы не планируем, поэтому решено было идти на медикаметозный аборт. Дело еще в том, что я помню дату послед месячных только приблизительно (так получилось) самое раньшее они были 15 сентября, а скорей и позже. Но по всем предыдущим беременностям было так, что зачатие происходило у меня ближе к концу цикла, поэтому всамделишный срок был всегда меньше расчетного.
В клинике, куда я пришла на медикаметозный аборт, мне сделали УЗИ вагинальным датчиком. Видимо аппарат был не оч хороший, т.к. врач снач даже не могла отличить плодное яйцо от жетлого тела, сказала "что-то плодное яйцо у вас какоет деформированное"... Перешли на другой аппарат, вдвоем с другой узисткой они определили наличие "красивого" желтого тела, состояние эпителия как при берем-ти и отсутствие плодного яйца в матке... что может судить о наличии внематочной берем-ти . очень меня напугали, т.к. препарат который использ при медикаметозном аборте ни в коем случ нельзя использ при внематочной. НО! так же сказали, что может быть срок еще настолько мал, что плодное яйцо еще просто не видно. Поэтому меня отправили до понедельника, сказав, что время терпит и что в понеделькик уже будет видно, есть ли берем-ть в матке или ее нет (тогда это - внематочная). Я была в таком шоке, что уже только дома до меня дошло, что мне даж не сделали анализа на ХГЧ . Все это какт странно... если они действительно подозревают ВБ, то почему так легко отпустили без всяких анализов, ведь при ней отсчет идет на часы?? И ваще это очень опасно!!
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?? Ждать ли понедельника, как сказала врач или искать другие клиники и насколько это срочно?? И как и когда (на каких сроках) можно 100 %-но определить что это ВБ?? И есть ли какиет специальные анализы точно это устанавливающие??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2007, 19:42
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пугаться не надо. В понедельник еще раз сходите на УЗИ, если опять будет что-то неопределенное, то тогда уже сделаете ХГЧ, на таких ранних сроках, даже если это внематочная беременность ничего случиться не должно.
Точно сказать, что это не внематочная беременность можно будет только тогда, когда плодное яйцо четко определится в полости матки.
100% определение внематочной беременности - только диагностическая лапароскопия. Пока к ней у вас нет показаний.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2007, 21:00
LOLIKU LOLIKU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: СПб
Сообщений: 2
LOLIKU *
Спасибо Вам большое за ответ!!! Знач до понедельника пока живем!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.